Отзыв:

Комфортный семейный отдых

07.08.2014
Беларусь
Дата: 07.08.2014
Достоинства: Отсутствие языкового барьера, теплое море, вкусная и доступная еда, красивый город

Наконец-то мы выбрались на море. Нас 3 человека: я, муж и сыночек 5-ти лет. Выбирали с таким расчетом: чтобы не было проблем общения с местным население, чтобы при плохой погоде было чем заняться, чтобы было приемлемо по ценам и качеству отдыха. Поэтому остановились на Болгарии, а именно на Несебре.
Ведь Несебр - это старинный город, с потрясающей архитектурой и очарованием мощенных улочек. Он даже в списке мирового наследия ЮНЕСКО. Мы каждый день прогуливались мимо знаменитой мельницы и даже приобрели картину с ней же на память.
Правда, советую тем кто собирается в этот городок останавливаться все же в Новом Несебре, а Старый лучше оставить для прогулок и экскурсий. Так как в Старом городе всегда полно туристов, отсутствует пляж (вернее есть там один, но очень маленький) и цены там выше, чем в Новом Несебре. Мы жили между Несебром и Равдой и никаких проблем чтобы от нас попасть в Старый Несебр не возникало. Наоборот, очень хороши прогулки туда и обратно после приема пищи в их многочисленных кафе.
Еда в Несебре, как наверное и во всей Болгарии, вкусная. Порции большие (мы с мужем брали по одному салату и горячему на двоих) и совсем не дорого (особенно если сравнивать с Крымом, Украиной). Кафешек и ресторанов много. Официанты приветливые. Одно неудобно: расплачиваться у них принято наличными.
Отдельно хочу сказать о море. Для детей море подходит идеально. Пляж песок или мелкий ракушечник. Море мелкое, чистое и теплое. Кстати, мы думали, что нам придется платить за пляж, т.к. везде на сайтах писалось, что лежак и зонтик стоит сколько-то лев (не помню сколько). А оказалось, что да, если тебе нужен зонтик и лежак - плати; а если нет (может свой зонтик есть), то, пожалуйста, везде практически есть свободные зоны, где ты можешь расположиться абсолютно бесплатно со своими вещами.
Да, что еще сказать. Приезжайте в Несебр - не пожалеете.