Отзыв:

Кокосовое масло для кожи и волос. Мой опыт применения.

22.09.2017
Дата: 24.08.2018
Достоинства: Смягчает кожу, можно делать ночные маски под крем.
Недостатки: Посторонние ноты в аромате, аромат не чистый, для лица тяжеловато.

Кокосовое масло - довольно популярный продукт, пригодный как для употребления в пищу, так и для косметических целей. Многие применяют его для укрепления волос и питания кожи. Масло марки "Parachute" одно из самых демократичных по цене, поэтому многие останавливают свой выбор именно на нем. Мне тоже перепала парочка небольших флакончиков, своими впечатлениями от этого средства хочу поделиться.

Удобно то, что производитель выпускает свое средство в разного объема таре. Если нет уверенности, что подойдет, можно купить самую маленькую бутылочку, на моих фото как раз такие. Объем 100 мл, идут по цене около 160 рублей.
Бутылка побольше примерно такая же по форме, ее объем 200 мл, стоит около 200 рублей. 500 мл идет в банке, о литр в небольшой канистре.

Узенькое горлышко позволяет выливать нужное количество. Однако, относительное неудобство состоит в том, что если масло застынет, то его уже не достать и придется погружать в теплую воду, чтобы оно снова стало жидким. Как известно, кокосовое масло жидкое при температуре около 24-25 градусов. Если окружающая температура ниже, то оно становится гуще, а в холодильнике и вовсе становится очень твердым. В таком состоянии из данной бутылочки его просто не достать.

Производство Индия.
Есть маркировка, что не для пищевых целей.
На русском информация только на наклейке, да и ее не особо много.
В составе указано только масло без посторонних примесей.

Аромат неоднозначный, этот фактор многих побуждает немного сомневаться в качестве именно этого продукта.

Аромат не кокосовый. По крайней мере, у обеих моих бутылочек. Нотки кокоса появляются только после нанесения на кожу и при этом хорошо ощущается посторонний запах. Мне он напоминает какие-то другие растительные масла и есть легкое ощущение чего-то жженого.
Чистое масло пригодное в пищу имеет немного другой аромат.
Впрочем, меня это не остановило, я его использую и результат мне нравится.

Использование на коже.
Этот способ мне нравится больше всего. Наношу на чистую кожу рук, ног, области декольте, а затем не слишком жирный крем. Конечно такая процедура подходит больше для вечернего ухода, утром мазаться таким жирным средством точно не будешь. Впитывается такая смесь не быстро, но это допустимо вечером. Кожа хорошо смягчается, питается, сухость уходит. Смягчаю им кутикулу и обильно мажу локти. Иногда небольшое количество добавляю прямо в крем.
На коже оно тает моментально и проблем с распределением не возникает.

Масляные маски для волос я делаю не часто. Не поклонница. Хотя волосы после них более гладкие и мягкие, правда становятся жирными немного быстрее. Использую в основном на кончики, они особенно сухие. Наношу небольшое количество и держу довольно долго. Конечно это не излечит поврежденные волосы, но немного улучшит их вид. Посеченные кончики лечить им бессмысленно, таким волосам помогут только ножницы и бережное последующее обращение.

В целом, мне понравилось. Аромат с примесями конечно смущает, но в пищу я его не употребляю, в других целях использую с удовольствием. Для кожи лица оно тяжеловато, лучше его не применять или с осторожностью, если тип кожи сухой. А вот для сухих участков тела отлично подходит. На волосы использую редко, так как не люблю этот процесс, чаще только на кончики.

LedyG
написала 24 августа 2018 в 10:06

А где вы его покупали. если не секрет? Если не сложно, напишите в личку.

Амалиа
написала 24 августа 2018 в 12:01

Вроде и раньше так применяли, в старину, но всё равно интересно почитать как теперь, в наши дни можно использовать!

Milano
написала 24 августа 2018 в 12:07

Мое любимое кокосовое масло, самое удачное соотношение цены и качества.

Pomposhka
написала 25 августа 2018 в 21:41

Интересное масло, тоже хочу приобрести такое

oxsanaya
написала 26 августа 2018 в 14:37

С воодушевлением и интересом начала читать отзыв, почти в боевой готовности приобрести такое масло для волос, чтоб сменить бальзам, но в конце отзыва решительно передумала. Доставать масло не слишком удобно - мороки многовато, да и результат увы не ах. Жаль.

ckromniachka
написала 29 сентября 2018 в 13:35

что-то последним временем слишком часто слышу о маслах

написал 28 января 2019 в 16:11

Меня, кстати, тоже удивило, что не пахнет кокосом, когда в баночке.

InnaZio
написала 20 апреля 2019 в 08:36

Ух ты, не знала, что кокосовое масло смягчает кутикулу и кожу на локтях! Это моя беда( Буду пробовать, спасибо за идею!