Отзыв:

Когда-то и я использовала этот кошмар для лица

06.02.2018
Дата: 08.09.2023
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Грубый, травмирует кожу

Мне кажется все хоть покупали этот скраб. Кто-то делал это осознанно, не даром же существует столько положительных отзывов, а кто-то начитавшись этих самых отзывов. Ещё был период, когда этот скраб был очень популярен у бьюти блогеров на Ютубе.

Какое-то время я тоже была среди тех, кто оды пел абрикосовому скрабу Чистая линия, ведь кожа после него становилась гладкой и мягкой, и неважно, что эффект этот был очень временным, а после кожа начинала грубеть и становится толще. Я просто стала пользоваться скрабом чаще. А после ещё чаще. Дошло чуть ли не до того, что мне нужно было скрабировать кожу через день, чтобы она выглядела более или менее нормально.

Текстура скраба ужасно грубая. Абрикосовые косточки не массажируют и не отшелушивают, а просто напросто травмирует кожу, вынуждая ее становится толще, грубее и суше.

Благо, я относительно вовремя попала на консультацию к хорошему косметологу, которая объяснила мне в чем проблема. Перестав пользоваться скрабом, кожа месяца два была в ужасном состоянии, но потом постепенно восстановилась и стала только лучше.

В общем, как вы поняли, скраб этот я категорически не рекомендую.