Отзыв:

Ничего особенно. Не понимаю откуда столько хайпа.

06.02.2018
Дата: 06.05.2023
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Слог автора, примитивные мысли, больше похожие на статусы в Вк

Книгу "К себе нежно" я видела в социальных сетях всяких селебрети и блогеров, а также у подруг и просто знакомых.

А тут недавно наткнулась на эту книгу на полке буккроссинга в любимой кофейне и решила, ну ладно, прочитаю и я это нашумевшее чтиво.

Сразу скажу, читать я умею быстро и, что называется, по диагонали. Поэтому домой книгу не понесла, а прочла пока пила кофе в кофейне. И хватило меня всего где-то на половину. Как это для многих становится настольной книгой, которую они перечитывают, я не понимаю.

Потому что на мой взгляд это ерунда полная с банальными и всем известными вещами. Не знаю, может если бы мне было лет 15, мне бы понравилось, и то не факт. Но мне уже хорошо за 30 и я ничего нового в книге не нашла. Я даже это не могу назвать простыми истинами, больше смахивает на сборник дурацких статусов из Вконтакте образца 2008 года.

Вообще во время чтения, возникает ощущение, что автор считает тебя, если не умственно отсталым, то просто тупицей. Это неприятно и уже сильно противоречит тому, что нам пытаются донести.

Я в принципе не очень понимаю популярность подобной литературу. Если у человека есть проблемы психологического характера, проблемы с самооценкой, познанием себя, своей сексуальности, уверенностью в себе и прочими вещами о которых нам вещает автор книги, то надо не на книгу деньги тратить, а на пару-тройку сеансов у грамотного психолога. Результат будет намного лучше и быстрее. А если уж и хочется книгу, то тоже поискать что-то действительно толковое, а не хайпующее в социальных сетях.

Кстати, если не ошибаюсь, аудиокнига доступна в Яндексмузыке тем у кого есть платная подписка. Если вы все же хотите ознакомиться с книгой, то я советую попробовать именно этот вариант (при условие, что у вас уже есть платная подписка), и не тратить денег ни на печатный, ни на электронный вариант. Потому что оно того не стоит.