Отзыв:

В смысле повод задуматься? Это повод лечиться.

06.02.2018
Дата: 24.08.2023
Достоинства: Актёрская игра
Недостатки: Сюжет, главный герой

Мне этот фильм посоветовали, как очень интересную философскую драму, заставляющую задуматься о важных в жизни вещах, отношениях, семье, мечтах и т.п.

Но ничего важного я в фильме не увидела и задумалась лишь о том, что ментальные проблемы людей нельзя нормализовать. Главный герой откровенно эгоистичный идиот (но вообще-то хочется сказать слово на букву м начинающееся и на к заканчивающееся). На протяжении всего фильма хочется просто дать ему подзатыльника. Если у создателей фильма была именно такая цель, вызвать отвращение к главному герою, то тогда у них это вышло на отлично.

Повествование идёт довольно затянуто и нудно, и с учётом совершенно не близких мне рассуждений главного героя, это делает фильм ещё хуже.

Ну и концовка... Финал тупо слили. Кажется сценаристы сами не поняли зачем они это все заварили и как это нормально закончить, поэтому сделали якобы интригующий финал. Но лично я лишь пожалела о потраченном времени. Лучше бы прочитала краткое описание на Иви и мне бы этого хватило, чтобы сделать вывод и не тратить время зря.