Отзыв:

Когда надоело быть жёлтым цыплёнком

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Нейтрализует желтизну волос
Недостатки: Не смягчает волосы
270 руб.

Приветствую, читатель!

Шампунь Estel Professional Curex Color Intense я взяла после осветления волос по совету своего парикмахера. Первую бутылочку шампуня я купила на Озоне за 270 руб. Покупала набором вместе с бальзамом из этой же серии.

Шампунь восхитительного чернильного цвета. Мылится неплохо, пенообразование, как у обычного шампуня. Пена получается безумного сиреневого цвета. Мне нравится. При мытье головы немного окрашивается кожа на пальцах. Но ввиду того, что пользуюсь я им обычно, принимая ванну, а не в душе, поэтому за ближайшие 10 минут, кожа отмывается.

На голове держу шампунь 5-8 минут, потом маски и бальзамы - всё стандартно. Шампунь нормально промывает волосы, не утяжеляет, на сушку и укладку никак не влияет. Всё как обычно.

Избавляет ли от желтизны? Да. Хорошо очищает обесцвеченные волосы от желтизны и придаёт им красивый холодный оттенок. Эффект проявляется не сразу, но хорошо заметен на волосах уже после 2-го мытья головы этим шампунем.

Мыть им голову каждый раз необязательно, можно чередовать с обычным шампунем. Я мою постоянно, мне нравится. К сожалению, ухаживающих свойств у шампуня нет совсем. Он не увлажняет волосы, никак не питает их после окрашивания, и даже немного сушит. Приходится применять маски в большом количестве. Но с задачей тонирования справляется. Рекомендую.

Ещё одно тонирующее средство от желтизны волос Estel.