Отзыв:

Когда летишь колонизировать планету - не сворачивай!

20.08.2017
Дата: 24.09.2017
Достоинства: Чужие
Недостатки: Сюжет

Здравствуйте!

Вот и я добралась до просмотра фильма "Чужой: Завет". Я поклонница этой серии фильмов. Смотрела все, что связано с Чужими. Конечно по моему мнению первый три фильма шедевры, а остальные уже с натяжечкой, но так можно думать о всех фильмах у которых выходит продолжения.

Теперь собственно о самом фильме. Сюжет избит - летят колонизаторы на планету и вдруг получают сигнал и выясняют, что гораздо ближе есть планета и получше. Недолгие муки выбора капитана и вот экипаж уже на новой планете.

Я в таких фильмах не понимаю одного - как можно свернуть когда выполняется такая важна миссия? Типа "а сейчас мы слетаем, глянем что там, а потом полетим по нормальному курсу". Как? Где готовят таких пилотов? Хотя в этом фильме можно объяснить, что новоявленный командир еще не осознавал всю ответственность своих решений.

Как и следовало ничем хорошим это не кончилось.

К игре актеров претензий нет - все играли нормально. Майкл Фассбеендер только немного нудноват на мой взгляд.

Фильм для просмотра на один раз. Конечно лучше в кинотеатре, дома невозможно оценить спецэффекты.