Отзыв:

Пицунда - любовь моя

20.08.2017
Дата: 21.08.2017
Достоинства: Красивая природа
Недостатки: Мало мест где можно перекусить

Я очень люблю Абхазию. И любовь моя к этой стране началась именно с пляжа Пицунды.

На этот пляж мы приехали в ходе обзорной экскурсии из Адлера. Нам дали время - 1 час покупаться и тогда я поняла, что обязательно вернусь.

Центральный пляж Пицунды находится на территории ОПК "Пицунда". ОПК - это объединение пансионата курортов Пицунда. Вдоль пляжа находится семь пятнадцати этажных корпусов пансионата.

После той обзорной экскурсии я несколько раз ездила на этот пляж самостоятельно. Добраться туда из Адлера можно доехав до границы с Абхазией, когда вы перейдете границу, на приграничной площади есть стоянка маршруток. Садитесь в ту, которая едет до Пицунды и выходите на конечной остановке - как раз напротив входа на территорию ОПК. Из Гагры туда ходит автобус № 5.

Чтобы дойти до пляжа нужно пройти довольно длинную аллею.

В последние пару лет людей на этом пляже много. Еще года 3-4 назад там было не так многолюдно.
Море спокойнее чем в Адлере. Есть раздевалки.

Если прогуляться по набережной вдоль корпусов, можно увидеть различные скульптуры, некоторые очень необычные. Так же там на набережной открыли дельфинарий.

Будете в Абхазии, обязательно рекомендую съездить хотя бы раз на пляж в Пицунду.