Отзыв:

Когда хочется намазать на хлеб чего-нибудь рыбного...

10.03.2014
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Съедобная, недорогая
Недостатки: Нет (для меня), состав (для неголодных)
44 рубля

На работе почему-то всегда хочется есть... Так случилось, что прямо рядом с офисом, где я работаю, находится большой гипермаркет Ашан. Поэтому в обеденное время кто-нибудь обязательно посещает этот гипермаркет с большим списком продуктов от голодных коллег. А, находясь в Ашане, трудно обделить вниманием такую ТМ, как "Каждый день", в основном в силу привлекательности цены.

К дешевым "собственномагазинным" маркам я отношусь с подозрением. Хотя цена - не всегда показатель плохого/хорошего качества. Тут, скорее всего, зависит от производителя.

Я не могу отнести марку "Каждый День" к особо мною любимой, но, почитав отзывы, икру мойвы мы решили попробовать.

Маленькая 150 г баночка икры мойвы "Каждый день" стоит порядка 40 рублей (43.54 р в мае 2015 г).

Упаковка напоминает сметанную: такая же пластиковая баночка, крышка из фольги и еще пластиковая крышечка сверху для тех, кто не осилит всю банку за один раз.

Состав, срок годности и остальная информация находится на крышке-фольге.

Состав продублирован еще раз на наклейке сбоку. Правда для чего - не понятно..

Что могу сказать про состав: икра мойвы на первом месте, что не может не радовать) Остальное лучше не читать... Хотя в конце можно заметить лосося дальневосточного копченого! В общем, не "имитация", а вполне реальная икра.

Вид продукта можно посмотреть сквозь прозрачные стенки банки еще в магазине (для тех, кто любит разглядывать). Лично меня вид данного продукта не отвращает, а даже вызывает слюноотделение.

Хлеб был местный ашановский багет, который приятнее ломать, чем резать. Поэтому бутербродный натюрморт будет с хлебными рваными краями. Цвет немного синтетический (особенно со вспышкой), но, повторюсь, отвращения у меня лично не вызывает.

На вкус - ммм, вкусняша! Похрустывает. А т.к. "в комплекте" с соусом, то и "посредников" между данным продуктом и хлебом не требуется (масла, например).

После употребления все выжили, никаких проблем с животиками не было. Пищевых аллергий тоже. Поэтому смело ставлю "хорошо" (из-за состава все-таки), и буду употреблять в дальнейшем.