Отзыв:

Когда фамилия способствует карьере

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.09.2020
Достоинства: нет
Недостатки: лукавство исполнительницы главной роли изначально отталкивает, слабый актерский состав, неинтересный сюжет, предсказуемость

Сериал «Тонкие материи» с понедельника идет на Первом канале, заменив собой нудную «Презумпцию невиновности». Ни с первым, ни с тем более со вторым фильмом лично у меня отношения не сложились, я думаю, что Первый канал, показывавший все лето всякую дрянь, просто обязан был придержать к сентябрю стоящие премьеры. Но не случилось. Даже не хочется думать, что это – банальное неуважение к зрителю (в самом деле, кто мы с вами такие, подумаешь, налоги платим, а на наши деньги такую вот лабуду снимают) или просто отсутствие хороших сериалов. И то, и другое печально. В любом случае закостенелое совковое руководство канала нужно менять на более молодое поколение со свежим взглядом. Ведь даже «Налет» 2 сезон с эфира сняли, заменив на совдеповский КВН.

Итак, сериал «Тонкие материи». Поверьте, смотреть там не на что. Сюжет банальный. Понаехала белокурая дивчина с периферии в столицу, только там ее и ждали с распростертыми объятьями. Естественно, жених ей там элитный заготовлен и престижная работа. Ну как же скучно. Даже сказать особо о сериале нечего. Все до неприличия убого и дешево, неинтересно и предсказуемо.

Актерский состав оставляет желать лучшего. Кто такая Анастасия Талызина? Внучка уважаемой мной актрисы Валентины Талызиной. Анастасия утверждает, что фамилия не помешает карьере. Не знаю, думаю, что девочка либо лукавит, либо пока в силу своего юного возраста многого не понимает и самонадеянна. Почему же в таком случае она носит фамилию своей знаменитой бабушки? Ее мама – Ксения Хаирова, красивая женщина и прекрасная актриса, о которой я даже и не знала, что она внучка Талызиной. А вот в случае с внучкой, я думаю, фамилия как раз сыграла свою роль.

Мне ничего не понравилось, и я не намерена продолжать просмотр. Вам смотреть сериал «Тонкие материи» не советую. Убожество в каждой детали.