Отзыв:

Кофемания по-коломенски

28.03.2014
Россия
Дата: 10.03.2022
Достоинства: Вкусно. Изысканно
Недостатки: Дорого. Не подходит в качестве постного лакомства.
от 220 руб.

Пастила кофейная "Коломчаночка" - традиционный сувенир, который туристы везут из подмосковной Коломны. В ноябре 2021 года мне привезли оттуда очередную коробочку. Содержимое ее просматривается в окошке.

Обратная сторона упаковки предлагает минимум необходимой информации и производит обманчивое впечатление отсутствия работы дизайнера.

Внутри коробки находятся три отдельно запакованных полоски пастилы с разметкой, предполагающей раздел на 4 кусочка.

Производитель обещает аромат кофейных зерен в каждом кусочке пастилы. И стоит признать, он это обещание выполняет. Распакованная пастила благоухает настоящим кофе, входящим в посыпку.

Я не торопилась есть подаренное лакомство, у меня на то была причина. Вскрытая в конце двухмесячного срока годности, нежная пастила уже заметно - так, как я люблю, - подсохла и чуточку похрустывала.

Вкус меня приятно и неожиданно впечатлил насыщенной и изысканной кофейностью на фоне отсутствия приторности. Обычно я избегаю этой вкусовой составляющей из-за ее невнятности в пастиле и зефире, а тут кофейных нот оказалось в самый раз для достижения гармонии.

Недостаток продукта единственный - высокая цена. На сайте производителя цены отсутствуют, но в интернет-магазинах пастила кофейная "Коломчаночка" предлагается по цене около 220-230 руб. за упаковку 150 г.

Рекомендую. Если будете в Коломне, везите оттуда пастилу местного производства. Как ни накладно в пересчете цены за 1 кг она обходится, а всё ж за штуку сувенира приемлемо получается.

Ссылки на мои отзывы о двух других сортах пастилы из Коломны:
Коломенская, но не верста
и