Отзыв:

Книга о Невозможном!

05.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет

Именно с книг Макса Фрая началась моя любовь к фантастике. Строго говоря, "Лабиринты Ехо" - не совсем фантастика или фэнтези. Это вроде реалистичного произведения о мире, который находится в другой реальности. Но что ему мешает быть реальным, наряду с нашим миром?

Сэр Макс - это, по-видимому, наш с вами соотечественник (есть некоторые тонкие намеки), которые магическим образом перенесся в мир своих стров, страну, называемую Ехо. Это удивительное место! Там обычный парень Макс обрел сверхспособности, он теперь служит в Тайном Сыске, который занимается отловом нечистых на руку магов. Подумать только! Да о таком все мечтают! И я то же! Очутится в волшебной стране, обрести магическую силу и понять наконец смысл своей жизни!

В первой книге, конечно, сэр Макс смысла своей именно жизни не поймет, но узнает о себе много нового. Например, что он просто притягивает разные приключения! И мастерски разруливает различные неприятные ситуации. Я советую вам почитать эту книгу - вдруг втянетесь и весь цикл прочитаете!