Отзыв:

Классно пахнет, успокаивает кожу.

07.05.2014
2015
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Аромат, объем, эффект
Недостатки: Парабены и пр. в составе, но я прощаю =)

Привет всем, хочу рассказать про суфле Эйвон после загара. Оно называется Успокаивающее масло-суфле Avon для тела после загара.
Внешний вид банки очень даже симпатичный – она вот такая большая, бирюзового цвета. На упаковке все написано не на русском языке. Но видно, что в банке целых 200 мл! Это очень много лично мне.
На внешней стороне дна упаковки можно увидеть круглую наклейку – это инструкция-книжечка, там есть вся необходимая потребителю информация. В частности, срок годности после открытия составляет 2 года, а не год, как я думала. Производитель – Польша. А когда переворачиваем страницу, то можно рассмотреть состав. Он указан на двух языках: на латыни (то есть в оригинале) и на русском. В составе есть глицерин, множество масел и экстрактов, но также имеются и нехорошие компоненты, парабены, лаурил сульфат натрия (!) – зачем он, ведь это пенообразователь! Красителей нет.
По внешнему виду масло чем-то напоминает растопленное сливочное масло, вернее, даже не растопленное, а немного размягченное. Или же какой-то смалец. А вот пахнет чисто обычным кокосовым косметическим средством.
Кстати, по консистенции это суфле тоже – как будто смалец.
Наносится на кожу удобно, впитывается не очень быстро, но в целом терпимо, средне. Хорошо помогает успокоить кожу после загара, да и просто это суфле помогает смягчить кожу, питает ее. То есть я пользуюсь им не только после загара (вернее, пользовалась летом), но и сейчас пользуюсь иногда просто так, использую в качестве крема для тела.
Мне нравится, ну и вам посоветую присмотреться к этому средству. Жаль только, что после загара оно не охлаждает кожу.