Отзыв:

Класс в бильярде

10.07.2013
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Бильярд и игра, связанная с ним прекрасно показана
Недостатки: Не нашла

Алексея Гуськова полюбила как актера именно после этого фильма, сыграл он мастерски, в прочем как и в бильярде сыграл и его герой в финале. Этот фильм для любителей бильярда, легкий считаю боевик, так как сейчас и похлеще снимают. Но дело не в спецэффектах и фильм "Классик" показал мне это.
Чтобы вернуть деньги для благотворительных дел, которые захватил крутой бильярдист, и подсылают к нему ничем не хуже классика в своем деле Юрия.
Но они не просто решили обыграть его, и забрать деньги, а хорошенько его проучить, они решили выдать за классика другого. Это идея им удалась на славу, Савицкий клюнул. И в самом завершении фильма выясняется, что обычный телохранитель оказывается тем самым классиком, который в последствии знаменитым и легендарным ударом Лемана выигрывает нужную партию. Это мой самый любимый момент в фильме, который я каждый раз жду, когда повторно пересматриваю этот фильм.
Очень интересно наблюдать за игрой мастеров, а не любителей, ведь в жизни такое редко когда увидишь, так хоть на экране любуешься.