Отзыв:

Кисло-пряный вкус для плова!

02.10.2013
Омск
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Вкусная кисленькая приправа

Я помню вкус ягоды барабриса ещё со времён детства, когда поздней осенью поспевали красно-кислые мелкие ягоды, растущие по периметру нашей школы. Вот и приправа от "Волшебного дерева" под названием Барбарис сушенный напомнила о было вкусе.

Но покупке этой пачки я и не знала, что барбарис используют ещё для чего-то нежели для одноименных конфеток. Вкус этой ягоды у меня прочно ассоциируется со сладостью карамели. Но, однако, производители этой приправы уверяют, что барбарис можно сочетать и с мясом, и с тушенными овощами, и для варки компотов или желе...

Кстати, на обороте этой пачки есть несколько рецептов приготовления блюд с использованием сушенного барбариса. Весьма интересные, кстати. Мне очень понравился рецепт приготовления барбарисового напитка. Наверняка это не только вкусно, но и очень полезно! Ведь красный цвет и кислинка самой ягоды говорит о наличии большого количества витамина С, а это значит, что барабарис нужен для поддержания иммунитета.

Удивительно важная приправа, недооцененная мною раньше. Я уже пробовала готовить мясо с добавлением барбариса - вкус мне понравился, не скрою.