Отзыв:

Кажется на кондиционер Е кто то завышает цену в три раза больше

28.10.2013
Белгород
Дата: 18.06.2023
Достоинства: справляется со своими обязанностями
Недостатки: нет запаха на одежде

Недавно была в гостях у подружки с ночевкой. Пришлось постирать свои вещи в её стиральной машинке и тут поняла смысл добавлять при ополаскивании кондиционер для белья.
Да живу уже сколько лет, стираюсь чуть ли не по 10 раз в неделю, а смысл в кондиционере поняла только вчера, но об этом расскажу немного ниже.

Сегодня в ванной на полке стоит бюджетный вариант кондиционер Е фирмы Henkel под названием "Deluxe". Это был самый дешевый кондиционер для белья в магазине. Обычно покупаю вернель. В последнее время все кондиционеры подорожали почти в два раза, а некоторые в три.

Кондиционер Е не спешите покупать на площадках Вайлберис или Озон. К примеру посмотрела на озоне цена 420 рублей. А я купила в магазине Пятерочка или магнит до 200 рублей эту бутыль 1,7 литра. Так же читала отзывы должен продаваться в сети магазинов Фикс Прайс по доступной цене.

Сам кондиционер жидкий, у него не самый резкий запах. В нем перемешиваются цветочные и химические нотки.

Наливаю в отсек для ополаскивания прямо из бутылки сколько помещается. Этой бутылки мне хватило примерно на 1,5 месяца.

В чем же разница вещей после стирки без ополаскивателя и с ним?

Когда развешивала вещи у подружки они хрустели, были жесткими. После высыхания мои вещи так же мягкостью не отличались.

А с любым ополаскивателем (даже с Е) вещи приобретают мягкость, у них нет характерного хруста от средства для стирки.

Единственным минусом для меня (а для кого то это будет плюс) на одежде не ощущаю вообще запаха от кондиционера. Мне хотелось что бы после стирки белье было с более ярко выраженным ароматом. Особенно это относится к постельному белью.

В итоге могу сказать кондиционер Е вполне справляется со своими функциями по смягчению белью, как альтернатива более дорогим средствам можно использовать. Если конечно бюджет не позволяет тратить больше на кондиционеры для белья.