Отзыв:

Каждую неделю посещаю данный магазин. Обзор более 20 покупок. Красочные фото.

04.05.2016
Иркутск.
Дата: 30.11.2016
Достоинства: Недорого, много товара
Недостатки: Качество низкое

Доброе время суток, читатель моего отзыва.
Сегодня я хочу вам рассказать о магазине, который посещаю каждую неделю уже в течении полугода. Это магазин сети магазинов одной цены Fix Price. Еще в далеком 2012 году я мечтала, чтобы в моем городе открыли данную сеть. Я читала отзывы-обзоры товаров на Irecommend. Ru и восхищалась всякой мелочью по 37 рублей. Почему? Потому что в моем городе, тогда эти товары стоили в несколько раз дороже. Да и фото манили к покупкам.
И вот в 2014-2015 году в Иркутске открыли первый магазин Fix Price. Я была счастлива. Но когда посетила данный магазин энтузиазм поубавился - цена была уже на 10 рублей дороже (заместо 37 рублей уже 47), и товар выглядел на свою стоимость. В интернете казалось все намного привлекательным и функциональным.
Я купила всякой мелочи на 1000 рублей с лишним и начала дома тестировать товар. Многое было откровенным низкокачественным китайским хламом, но некоторые товары порадовали. Тогда я поняла, нужно искать среди всего действительно нужные и качественные вещи, чем и занимаюсь по сей день.

В Fix Price можно купить практически всё. Это как гипермаркет, тут есть - продукты питания, одежда, посуда, канцтовары и многое другое. На официальном сайте указано целых 25 разделов.
На данный момент в данной сети магазинов началось разделение и по цене: можно купить товар и за 3 рубля (карандаш) и за 53 рубля, и даже за 99 рублей. Многим покупателям такое разделение не по нраву. Я отношусь спокойно к данному факту, но теперь всегда проверяю цену перед покупкой. К примеру, такая вот корзинка стоила 77 рублей, без грибов конечно.
Полгода назад магазин Fix Price открыли рядом с моим домом, и я каждую неделю посещаю данный магазин. Я наконец-то научилась не скупать все в подряд, а подходить с умом к покупкам. Когда заходишь в магазин, тебя встречают кассы и турникет с корзинками. Много стеллажей в магазине и всякой мелочи на нем.
Первое, что видишь - искусственные цветы и атрибуты для праздника, декорирования квартиры. Из этого раздела я покупала ребенку маску на Haloween и 2 картины. Фото одной из них:
Она - нежная, девчачья. Планирую повесить ее в комнате дочери. Также подобная картина весит в загородном доме на кухне, на ней изображен арбуз. Скоро Новый Год и Fix Price предлагает изобилие украшений для этого праздника: шары, конфетти, снег и так далее. В прошлом году я купила следующий новогодний декор - елочку-статуэтку, декоративные золотые ветки и новогодний шар, фото:
В этом году очень много нового декора и красивых рождественских статуэток в виде ангелов.
Дальше идет отдел посуды - я покупала набор сито (3 штуки), заржавели сразу и порвались через неделю - сгнил металл, хоть и держала их в сухом состоянии. В этом отделе я купила классный поднос с изображением знаменитого лакомства и красивую деревянную доску:
Дальше идет отдел - "Рукоделие". В нем я купила набор для вышивания крестом. Какое же было мое разочарование, когда оказались нитки мулине синтетическими, да и картина низкого качества. Ну а что я хотела за 53 рубля? Такие наборы хорошего качества стоят минимум 500 рублей. Пока работу отложила в сторону, но все равно планирую вышить ее:
Следующий отдел - канцтовары и книги, тут я покупаю многое ребенку. Это карандаши, фломастеры, ручки, альбомы, резинки, тетради. Книги можно найти различные, и для взрослых и для детей, школьников. Фото:

В отделе "Красота и здоровье" я нашла отличные лаки для ногтей, обожаю их... Носятся минимум неделю, без сколов. Пока у меня 2 цвета, но планирую пополнить свою коллекцию. Также я купила 2 набора бигуди-папильотки, в каждом наборе их 6 штук. Пахнут отвратительно, но во всем остальном хорошие. Подобные папильотки стоят 400 рублей за 10 штук, фирма Dewal. Целых 2 месяца я ждала, пока их привезут - раскупают их быстро.
Также здесь можно купить шампуни, мыло, средства бытовой химии для дома. Я люблю покупать масла для ухода за волосами, кожей лица и для различных косметических процедур. Мне понравились масла фирмы Mirolla:
В отделе "Для дома" я купила следующие товары:
Мочалки - классные, посмотрите какие жизнерадостные. Набором для покраски я пользуюсь уже полгода и довольна всем - ценой и качеством. Вешалок я много купила в данном магазине. Самые красивые с этими розовыми бантиками. Стоят всего 53 рубля за 2 штуки.
Одежду, конечно, я не покупаю в данном магазине, либо качество плохое, либо просто не нравиться. Но несколько покупок все равно есть - берет, варежки, носки.
Ну и напоследок хочу рассказать об разделе "Продукты": покупала многое, качество среднее, но нужно читать состав. Однажды купила тушенку из сои, отдала собакам. Макаронные изделия хорошие. Конфеты фирменные вкусные - Nestle, к примеру. А вот другие шоколадные - не очень, сахар на зубах хрустит. Вообщем, обхожу этот раздел стороной.
Вот такие покупки у меня, а точнее те, которые я решила вам показать. На самом деле их намного больше.
Оценить данный магазин я могу только на 4 балла, и то с учетом правильного выбора товара. Ведь много товара плохого качества. Но многие люди из этой мелочи создают уют дома, было бы желание и фантазия...
Спасибо, что прочли мой длиннющий отзыв. Жду комментариев. Ваша Ольга!

oquarius
написал 30 ноября 2016 в 18:20

впервые вижу отзыв на ФП, когда у меня нет ни одной такой покупки, как у вас

написала 1 декабря 2016 в 02:13

может это зависит от региона, я тоже иногда хочу купить что-то - а нет данного товара в нашем фиксе...

Ольга Константиновна
написала 30 ноября 2016 в 18:48

Тоже часто бываю в этих магазинах, у нас их только вокруг моего дома пять штук, а по городу очень много, но с покупками редко ухожу, так по-мелочи покупаю...

написала 1 декабря 2016 в 02:14

5 магазинов, здорово - есть из чего выбрать....

aleksandra78
написала 30 ноября 2016 в 20:19

обожаю ФП, там очень много хорошей продукции, спасибо за ваш отзыв

написала 1 декабря 2016 в 02:14

спасибо вам за комментарий