Отзыв:

За 5 лет заработано на сайте Irecommend более 120 тысяч рублей. Секреты успеха.

04.05.2016
Иркутск.
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Много просмотров
Недостатки: Высокая конкуренция

Добрый день, мой читатель.
Сегодня хочу посвятить отзыв сайту Irecommend.ru. Я - старожил этого сайта и все мои заработки в интернете начинались с него. Мой стаж 5 лет работы на нем. Да я считаю это работой, при чем скорее всего низкооплачиваемой, хотя изначально написание отзывов приносило только удовольствие. Для молодой мамочки в декрете - это еще был неплохой способ самореализации.

Мой муж смеялся - 5 копеек за просмотр, смешно. Но кто знал, что при активной работе на 3 год мой доход будет составлять 100 рублей в день, а на 4 год - около 130 рублей. Я писала по 1 отзыву в день. Но каждый отзыв был подробный с красивыми фотографиями. И вот к концу 5 года количество моих отзывов составило больше 800 отзывов.

Также я читала чужие отзывы и извлекала много полезной информации для себя. Нашла друзей по переписке. Сайт помог не впасть мне в послеродовую депрессию. Минусы тоже были: я начала скупать косметику коробками, и всякие милые вещицы, которые мне не нужны были. Много времени уходило на сайт - придумать о чем написать отзыв, как красиво оформить его. И только спустя 3 года я поняла, что много времени упущено впустую - зато я научилась оформлять красиво отзывы:

Сейчас мой доход на сайте около 60 рублей в день - пишу редко. Раньше мало кто писал отзывы, а тем более подробные с красивыми фотографиями. И мой доход был высокий. А сейчас такая конкуренция, что просто твои лучшие отзывы, которые занимали первые места стремятся далеко вниз. Сколько красоток, сколько визажистов пришло на этот сайт и каждый пишет отличные отзывы.

Таким образом, хочу сказать, что на Irecommend высокая конкуренция и пробиться тяжело. Я потеряла свои позиции и теперь пишу только на популярные темы и не часто. У меня есть свои подписчики, поэтому каждый мой отзыв набирает 5 плюсов минимум.

Сейчас мой ориентир - хорошо просматриваемые темы в независимости от просмотров на самом сайте. А вот самые мои просматриваемые отзывы и заработок с них.

Ну а теперь расскажу не о своем опыте, а о правилах.
Отзывы должны быть более 500 символов и без орфографических, пунктуационных ошибок.

Фото не обязательны, но без них ваш доход никогда не будет расти. Поэтому чем краше ваши фото, тем больше заработок. Фото должны быть ваши.

Писать нужно уникальный текст, заимствованный оформлять в цитаты.
Нельзя писать о наборе и о чужом опыте применения.
Правил много, но если их все соблюдать, то вы сможете опубликовать свои отзывы и получать пассивный доход с них.

Чем хорош сайт? На нем можно заработать - сайт хорошо индексируется поисковыми системами. Но отзывы должны быть как статьи, чтобы вас заметили и ваши отзывы находились на высоком месте в общей ветке.

В чем минусы? Для меня их лично нет, если только высокая конкуренция.

Ну и напоследок поделюсь секретами? Красивые фото обязательно. Тема должна быть максимально актуальной. Хорошо читаются отзывы на лекарства, животных, а также новинки косметики массового потребления. Хорошо писать на темы "Уход за ... в домашних условиях", чтобы вас заметили другие жители сайта.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас, жду вопросов.

Частичка
написала 15 ноября 2016 в 22:01

Офигеть. И больше мне добавить нечего)

SweetBaby
написала 16 ноября 2016 в 01:51

Да, не думала, что есть такие заработки на отзывах. Представляю сколько времени на это уходит или уходило, чтобы наработать такое.

natsha
написала 16 ноября 2016 в 05:07

Все пишут, что без взаимной дружбы там нечего не добьешься, правда ли это?

olga-koshka2
написала 16 ноября 2016 в 06:43

Если ваши отзывы и ваши темы неинтересны читателю, то да нужна взаимная дружба. Однако, много красивых девушек с отличными отзывами попадают в топ- лучшие отзывы, не плюсуя ни кого по взаимности. Тут все зависит от ваших способностей!

oquarius
написал 16 ноября 2016 в 05:18

Ваши результаты впечатляют! У меня намного скромнее

olga-koshka2
написала 16 ноября 2016 в 06:45

Я просто начинала писать тогда, когда всего было 2 сайта - Отзовик И Айрекоменд. И опыт говорит уже о себе.. Хотя сейчас уже не хочется заморачиваться - все равно это копейки. Работать надо в реальной жизни, а в интернете отдыхать. Но привычка осталась, вот и решила освоить новые сайты.

написал 16 ноября 2016 в 06:53

Тоже пользовался но потом бросил

энджи
написала 16 ноября 2016 в 07:00

Просто супер успех! Вы просто молодец! Главное, что Вы застали начало и сняли сливки. А как Вы научились оформлять отзывы? Сами или кто-то подсказывал?

tsyganova
написала 16 ноября 2016 в 07:28

60 рублей в день на пассиве- это уже хорошо.

Melisandra
написала 16 ноября 2016 в 08:28

Вы большая молодец, достигли колоссального, я считаю успеха! Тут надо и терпение и настойчивость.

naday2502
написала 16 ноября 2016 в 08:50

Действительно хороший результат, н чтобы его добиться нужно очень много времени и сил уделять сайту

is89
написала 16 ноября 2016 в 08:59

Отличный, грамотный и полезный отзыв, спасибо!

Анна Пчелкина
написала 16 ноября 2016 в 09:27

На самом деле, минусов на этом сайте довольно много. Главный из них - накрутчики. В топе на главной постоянно глупые отзывы о блокнотах из Фикс Прайса, диетах и покупках с Али. Хорошим отзывам туда просто не пробиться, потому что авторы "топовых" отзывов - одни и те же лица с миллионом таких же накрутчиков, "мусорными" комментариями и прочим багажом. У меня немало хороших отзывов, многие занимают первые позиции в ветках, но в топе был лишь один... шуточный отзыв на тему отдыха от косметики. Из этой ветки все отзывы попадают в топ. Как уже писали выше, взаимная дружба на Айреке - это все.
Я на Айреке полтора года, поначалу писала часто, а потом разочаровалась, ушла на другие ресурсы, сейчас пишу только для поддержания профиля.