Отзыв:

Капитан Журавлева жжет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2017
Достоинства: нет
Недостатки: огромное множество ляпов, скучно, главная героиня просто смешна

Сериал «Капитан Журавлева» в настоящее время идет по накалу Россия, правда, под другим названием – «Погоня за прошлым». Я специально не стала создавать новый объект, чтобы не вносить путаницу. «Капитан Журавлева» – второе официальное название. Его уже показывали, правда, не в России, поэтому смотреть сериал «Погоня за прошлым» можно в Интернете, серии везде выложены.

Продюсером сериала является небезызвестная Ада Ставиская, которая также продюсировала сериал «Тайны следствия». «Погоня за прошлым» – своеобразная альтернатива «Тайнам», а Журавлева – Швецовой. Ставиская, видимо, рассудила, и совершенно правильно, что с масштабной эпопеей про Марию Сергеевну пора завязывать, так как этот сериал уже не имеет успеха у зрителей, и решила снять новенький. Ну, в самом деле, сколько еще можно доить некогда успешный проект, его даже по вечерам не показывают, разве что днем по России да без конца крутят по кабельным каналам – надоел до тошноты. Хорошего должно быть мало.

Но вернемся к плачевному (по другому и не назовешь» сериалу «Погоня за прошлым». Главной героиней является Варвара Журавлева, ей даже прическу сделали такую же, как у Швецовой, разве что, новый следователь – блондинка. К тому же глупая. Поступки следователя не поддаются никакой логике. Она сама почему-то, лично, выезжает за задержания опасных преступников, из-за ее глупости и самоуверенности гибнут люди.

Вот тут я удивлена безмерно. Ставиская – юрист, заканчивала юридический факультет. Она что, не видит, что сериал изобилует ляпами, причем такими, который вызывают гомерический хохот. Мы, например, вчера с мужем хохотали, а потом просто выключили этот бред. Следователи не выезжают на задержание, это не входит в их обязанности. Они занимаются тем, что собирают дело для передачи в суд. Гоняться за преступниками – дело оперов, и Варвара Журавлева попросту занимается не своим делом и отбирает у оперативников хлеб. Что-то я не припомню, чтобы Мария Сергеевна шастала, с пистолетом на перевес, за бандитами. Нет, в «Тайнах» такого бреда не было. Муж, наблюдая картину задержания, ехидно прокомментировал: «Вот она, бежит на каблучках». Ну в самом деле, смешно и нелепо.

А еще смешнее, когда молоденькая актриса изображает из себя такого умудренного опытом следователя и пытается строгим голосом отдавать приказы: «Работайте!».

А то, что Журавлева все пытается определиться с профессией, вообще без комментариев. То она хирург, то следователь, потому опять хирург, что-то мне подсказывает, что она опять вернется в следственный комитет, или где там она работает, но, как я поняла, не в прокуратуре. А что тогда опера делают в следственном комитете? Короче, опять станет следователем, чтобы бороться, не щадя живота своего, с преступниками. И неужели так вот просто взять и уволиться из органов, а потом опять туда устроиться?

Самое плачевное, что у актрисы Марии Синяевой ну никак не получается эта роль, ну не тянет она на следователя, поэтому я буду крайне удивлена, если опять начнут штамповать сезон за сезоном. Халтура, граждане-зрители, в чистом виде, а Аде Ставиской – жирный минус за ее Журавлеву.

Criolla
написала 30 июня 2017 в 00:41

Забавно :) смотреть не планировала, но отзыв очень интересный))

LedyG
написала 30 июня 2017 в 17:23

Спасибо! Но, увы, сериал никудышний.