Отзыв:

Как вылечить хронический кашель за две недели?

05.09.2013
Псков
Дата: 11.07.2023
Достоинства: недорогой, вкусный, эффективный, натуральный состав
Недостатки: очень сладкий

Продолжаю очередным отзывом тему здоровья. В одном из последних постов я писала о недорогом аналоге Тантум Верде. Зачастую, тема больного горла продолжается кашлем, потому что инфекция, как ты ее не уничтожай, опускается вниз и организм дает реакцию незамедлительно.

Сейчас огромный выбор лекарственных препаратов. Хочешь, лечись травами, хочешь - иммуномодуляторами и стимуляторами, да хоть гомеопатией. Масса различных препаратов различного спектра действия и способов применения.

Сироп "Бронхонорм" я покупала ребенку. Нам с конца зимы было не выбраться из кашля. Лекарств выпито было море и целый океан. Чтобы не нагружать детский организм хим. препаратами, решила попробовать травные сиропы. В советском детстве кроме Пертуссина, таблеток с термопсисом и горчичников ничего не было. И мы прекрасно лечились тем, что имелось. И росли здоровые и крепкие.

Почему-то я вспомнила про Пертуссин и стала искать его. Грешным делом даже подумала, что микстуры этой и в продаже за давностью лет нет. Однако, я нашла его и цена-то копеечная. Пока искала Пертуссин, наткнулась на препарат Бронхонорм. И на самом сайте аптечного сервиса (аптека "Апрель") масса полезных отзывов о его эффективности.

Продается сироп в двух объемах - 100 мл и 250 мл. Сначала я купила две небольшие бутылочки, а потом докупила одну большую. Эффект мне очень понравился. И даже несмотря на то, что сироп не является лекарством.

Сироп - не лекарство, но источник других веществ, которые помогают в борьбе с кашлем.

Упакован в пластиковые темные бутылки объемом 100 и 250 мл.

Дело в том, что наш доктор уже от нас устал. У моего ребенка действительно слабые бронхи и любая простуда заканчивается кашлем. Ребенок маленький, иммунитет слабый, плюс адаптация в детсаду и наш гнилой климат сделали свое дело. В конце концов врач нас отправил к пульмонологу.

Не хочу дискредитировать современную медицину, потому что у меня у самой бабушка всю жизнь отработала земским доктором, поэтому у меня к врачам безграничное уважение, особенно при нынешней нашей непростой ситуации в медицине. Появился у нас участковый врач, который не хочет лечить, а только занимается тем, что раздает направления к узким специалистам.

Я была на 100 % уверена, что пульмонолог нас пошлет. Да мы, собственно, до него и не дошли, потому что астматический кашель и кашель простудный отличить не сложно. Все, что нам нужно было, это долечить кашель, который с перерывами на выздоровление и походами в детский сад продолжался у ребенка почти полгода.

Я купила Пертуссин и Бронхонорм. В инструкции написано о дозировке для взрослых. Ребенку я давала одну чайную ложку три раза в день. Параллельно пили Пертуссин. Противопоказаний относительно детского возраста в аннотации нет. Я помню, как в советском детстве мы пили сироп шиповника для укрепления иммунитета. Бронхонорм мне чем-то напоминает этот сиропчик. Вкус, конечно не такой же, но он сладкий, нежный, не химозный, аромат приятный травный. Ребенок пил с удовольствием. Буквально за две недели регулярного приема Бронхонорма и Пертуссина мы забыли про кашель.

Состав чудо-средства:

Уже третью неделю ребенок не кашляет. Сначала кашель был редким, а затем пропал совсем.

Доктор на нас поверх очков посмотрел во время приема многозначительным взглядом. Весьма слегка обиделся, но все же согласился с тем, что ребенок здоров.

Другим мамам могу порекомендовать обратить внимание на сироп. Безусловно, ни одно лекарство не может служить панацеей, но, возможно, мой опыт кому-то пригодится. Всем, особенно детям, здоровья!