Отзыв:

Как попасть на Эйфелеву башню самостоятельно +фото

30.03.2015
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Виды на город с высоты, красота башни
Недостатки: Очереди

На Эйфелевой башне я была дважды. Здесь я хочу рассказать о том, как на неё попасть самостоятельно. Билет на Эйфелеву башню можно купить непосредственно на месте, минуя разного рода агентов.

Придётся отстоять очередь. Помню, меня пугали, что стоять придётся чуть ли не часами, по факту же я там стояла максимум 20 минут. При этом я нисколько не утомилась. Вокруг было много людей из разных стран и было интересно за ними наблюдать.

Билеты можно взять на разные уровни. Всего их три. Самым популярным является второй.

Самый дешёвый вариант попасть на Эйфелеву башню в Париже - это взять билет на первый уровень и подняться пешком. Как вы понимаете, подходит он далеко не всем. Но преимуществом, помимо дешевизны, будет ещё и небольшая очередь за билетами именно в эту кассу, плюс отсутствие столпотворения из желающих подняться именно таким способом. Минус - подъём займёт определённое время.

Большинство же предпочитает подъём на лифте. Можно взять билет на любой уровень. Если вы взяли билет на второй уровень и вам вдруг захотелось подняться на третий, то на втором уровне также есть кассы. Иногда они закрываются на обед. Учтите, что здесь также есть очередь, особенно после обеда, но движется она гораздо быстрее. На третий уровень можно подняться только на лифте.

На башне есть кафе и магазины. Они дорогие.

Есть и бесплатные туалеты (будьте готовы, что запах в них стойкий).

Назад можно спуститься на лифте. Вновь помним об очереди.

Я на башню поднималась дважды, была на всех уровнях, кроме первого. С удовольствием бы посетила этот объект вновь.

Гелла
написала 7 апреля 2015 в 05:51

А сколько стоит посещение не помните? Дважды побывать в Париже, прям завидую белой завистью.

lety
написала 7 апреля 2015 в 12:56

По-моему, в районе 8 евро стоил подъём на второй уровень. На первый дешевле. Сейчас, скорее всего, цены выше.

Гармония
написала 24 апреля 2015 в 10:43

Спасибо за маленькое путешествие))

Thank You
написал 23 июня 2015 в 00:37

Она такая кружевная! С первого раза трудно представить, что там есть лифты и даже магазины)