Отзыв:

Смотреть все серии можно на одном дыхании благодаря игре главной героини

30.03.2015
Дата: 09.05.2018
Достоинства: исполнительница главной роли, операторская работа, динамика
Недостатки: криминальный налёт

Сериал "Если наступит завтра" я впервые посмотрела в период какого-то праздника, когда его нон-стоп показывали по одному из телеканалов. Задержаться на данной кнопке меня заставила необычная внешность главной героини. Странное лицо с крупными чертами. Меня поразили то жизнелюбие и даже жажда жизни, которое на нём отражалось, а также блеск в глазах и умение себя держать. А потом захватил и сюжет.

О, сколько же неожиданных поворотов придумал Сидни Шелдон! Ведь именно по его роману и снят сериал. Не даёт ни на минуту расслабиться. Все серии я посмотрела, даже не устав, хотя просмотр занял практически целый день.

Ещё мне нравится тот свет, который выставляли в восьмидесятых. Люди выглядят так естественно, при этом, присутствует какое-то сияние что ли.

Тем не менее, отмечу и минусы сериала "Если наступит завтра". Я, конечно, понимаю, что девушку неслабо замотала жизнь. И она, по сути, из накиданных лимонов сделала лимонад. И всё-таки выдвижение в главные героини аферистки не есть хорошо, тем более, что зрителя так или иначе подталкивают к тому, чтобы переживать за неё.

Ещё я подметила, что в Амстердаме съёмки велись возле алмазной фабрики, на которую нас в своё время водили на экскурсию. Там ещё и по сюжету действие развернулось и у меня была возможность сравнить картинку из 80-х и свои собственные воспоминания и фото. Это не плюс, и не минус, а так, занимательный момент для меня.

В целом, сериал "Если наступит завтра" сделан добротно. Почитатели таланта Лиама Ниссона смогут увидеть его там молодого. Из звёзд ещё присутствует Том Беренджер. А вот для исполнительницы главной роли Мэдолин Смит героиня Трэйси Уитни оказалась, похоже, самой яркой ролью в карьере.