Отзыв:

Йод-фломастер-это что-то новенькое!

06.05.2014
Муром
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Всегда можно воспользоваться
Недостатки: Не подходит для грудных малышей

Что всегда нужно иметь в своей домашней (и не только) аптечке? Конечно, это самые необходимые вещи, как зеленка, йод и перекись водорода.
Согласитесь, часто случается, что нужно быстро продезинфицировать ранку или порез.
Опять воздам хвалу относительно новому (у нас в городе) магазину Атак, в котором я много чего нового для себя нашла и не преминула приобрести.
Вот именно йод в карандаше-фломастере – это очередная моя покупка. Конечно, стоит он подороже, чем обыкновенный в бутылочке, но какой же он удобный. Цена такого футляра – 35 рублей.
Во время обработки йодом лично у меня часто случалось, что он проливался, после чего оставались ничем невыводимые пятна. А тут – просто красота, точно не прольется
К тому же очень удобно брать с собой в карман или сумочку: и места много не займет и не прольется.
После того, как я перестала наращивать ногти, они были у меня в ужасном состоянии. Я с кошмаром вспоминаю тот месяц восстановления более-менее нормального вида. Тонкие и ломкие, кривые и некрасивые. Одна знакомая посоветовала мне мазать на ночь ногтевую платину йодом, сказала, что йод способствует восстановлению и росту ногтей. Я провела такую процедуру в течение 5 дней. Кстати, на утро и следа от средства не остается. Именно для осуществления этой процедуры я и купила йод в карандаш. Помимо этой процедуры я применяла еще другие лечебные средства, но ногти мои укрепились. К тому же йод необходим больным ногтям. Ну очень удобно.
А вообще при нанесении йода фломастером на кожу появляются неприятные ощущения, ведь приходится надавливать. Мы-то, взрослые потерпим, а вот для обработки ранок грудных малюток я все же не советовала бы йод именно в такой форме. Лучше стандартно – ватной палочкой.
А вот обрабатывать ранки коту, тем более сейчас время клещей, вполне сгодится.
Чем еще хорош этот йодовый карандаш, так это то, что в случае, когда йод внутри закончится, можно его не выбрасывать, а просто долить из пузырька в резервуар и он снова будет готов.
У меня есть уже аналогичный карандаш-зеленка. Они выпускаются одной фирмой Леккер.
Так что, если кто-то не знает о существовании йода в такой форме, рекомендую приобрести.