Отзыв:

Из "Золушки" в "Королеву бала" ... А иногда и наоборот

25.01.2015
Дата: 21.11.2015
Достоинства: Для любителей "Модного приговора" и "Снимите это немедленно", интересно наблюдать за превращениями "золушек" в "принцесс"
Недостатки: Не все идеи удачные

Всем доброго времени суток!

Передачу "Королева бала" уже несколько лет показывают по каналу "Ю" поздней весной, как раз в преддверии школьных выпускных.

Смысл этого шоу заключается в следующем: команда, состоящая из стилиста, визажиста и парикмахера путешествует по городам и населенным пунктам Украины с целью преобразить и подготовить к выпускному "золушек". В их роли выступают девушки из малообеспеченных семей или девчонки-пацанки, не следящие за модой и стилем.
Параллельно к выпускному балу готовятся и "принцессы" - самые модные и популярные среди одноклассников персоны. В конце каждой передачи путем голосования выбирается победительница.

Лично мне эта передача очень понравилась и я посмотрела практически все выпуски. Она менее пафосная, чем "Модный приговор", ведущая в лице Инны Цимбалюк умеет поддержать участниц и приободрить. Конечно не все эксперименты со стилем оказываются успешными, но результат большинства преображений радует.