Запах
Стойкость
Отзыв:

Нестандартный летний "свежак". Имбирно-цитрусовый чай от дома YSL.

25.01.2015
Дата: 29.10.2016
Достоинства: легкий, свежий, цитрусово-травянистый аромат, бодрящий, с характером
Недостатки: стойкость оставляет желать лучшего
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Этот аромат марки Yves Saint Laurent, выпущенный еще в 2011 году, был как-то холодно воспринят публикой и хитом продаж не стал. Возможно, сказалась цена на это творение великого дома: 75 мл туалетной воды обошлись мне в 4 с небольшим тысячи рублей. Думаю, что немногие согласились бы отдать такие деньги за по большому счету летний "свежак". Но по данному пункту у меня есть что добавить ...

Хоть название аромата и его рекламная кампания намекают на пустыню Сахара, назван он все-таки был в честь жакета на шнуровке в стиле сафари, который Ив Сен Лоран и придумал.
Концентрация аромата - туалетная вода.

Итак, что же есть Saharienne:

Это одна из самых удачных вариаций на тему летнего цитрусового одеколона. В начале отчетливо свежий, с отголосками запаха свежескошенной травы и морем горьковатых цитрусовых.
Со временем Saharienne становится слаще и перечнее, но до приторности и резкости ему все же очень далеко. Запах очень необычный: свежий, но характерный. Временами попахивает унисексом из-за активного бергамота, имбиря и розового перца.

Идеален в летний зной, может быть сравним с бодрящим холодным чаем, приятным энергетиком.
Если вы ищете нестандарный летний аромат, то очень рекомендую присмотреться к Saharienne. К сожалению, даже у такого прекрасного аромата есть недостаток, конкретнее - его стойкость.

Запах держится пару-тройку часов, потом практически испаряется с кожи. Но лично я готова простить ему и это!