Запах
Стойкость
Отзыв:

Благородный и аристократичный аромат от "Новой Зари"

25.01.2015
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Красивый густой, цветочно-пудровый аромат, немного ретро, стойкий, недорого стоит
Недостатки: На любителя, капризен к погодным условиям
Запах
Стойкость

Здравствуйте!

За последний год я пристрастилась к парфюмерии нашей марки "Новая Заря". На данный момент у меня собрано совсем немного ароматов, всего три, но я думаю, что это не предел и скоро коллекция обязательно пополнится.

О легендарных духах "Красная Москва" я уже рассказывала, сегодня хочу поделиться мнением об аромате "Следуй за мной", а точнее о его дневной версии "Следуй за мной. День".

За этими духами я шла специально, так как читала массу положительных отзывов. Полноценную версию в красном флаконе я покупать не стала, решить начать с мини-версии, тем более, что на нее распространялось спец. Предложение. Флакончик объемом 16 мл обошелся в 79 рублей (цена сентября 2014 года).

В Интернете ходят слухи, что один и тот же аромат "Новой Зари" может пахнуть по-разному в зависимости от партии и срока годности. Эту информация можно найти на дне картонной упаковки.

Об аромате:

Очень густой, в начале может показаться ретро и весьма специфическим. Надо дать ему время раскрыться на коже. Капризен к погодным условиям, по моему мнению ему противопоказана жара и духота, но идеален ветер и прохлада.
С этими духами легко переборщить, нужно следить за дозировкой. "Следуй за мной. День" - стойкий аромат, который отчетливо слышен весь день, а на вещах может держаться несколько суток.

Аромат невероятно красивый, с богатой композицией, где главная роль отведена розе и пудре.
Любителям пудровых запахов он наверняка понравится.

"Следуй за мной. День" по мои ощущениям пахнет элегантностью, уверенностью в себе и спокойствием. Он уравновешивает чувства и дарит чувство гармонии!

akkula
написала 5 декабря 2015 в 17:24

Хорошо, что аромат Вам понравился. Я с ним не знакома.
Судя по внешнему виду срока годности - старая надпись замазана и перебита. Сама покупала несколько такие ароматы.
Если механически на надпись чем-нибудь повоздействовать, то можно будет увидеть реальный срок годности.

Milano
написала 5 декабря 2015 в 21:13

Спасибо, что подсказали. Я и не заметила вовсе. Аромат мне понравился, но вот только капризный он, нужна соответствующая погода.

LedyG
написала 3 июля 2018 в 21:50

Я тестила оба, и "Следуй за мной. День" и "Ночь". Они были не в стандартных кирпичиках, а в красивых флаконах - красном и голубом, вот как на фото. Ароматы впечатлили оба, особенно "Ночь". Хочу, но пока нет в продаже.