Отзыв:

Из хорошего для меня - бонус за написание отзыва и много-много НО

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 20.12.2015
Достоинства: Бонусы за отзыв
Недостатки: Сильное урезания просмотров, неожиданно бесплатные отзывы

На Отзовике я не очень давно, не многим более месяца. И к нему у меня сложилось какое-то двоякое чувство. Может потому, что я привыкла к своему Айрекомменду, на котором уже почти 4 года и там привычнее, не знаю. А потому попробую разложить всё по полочкам.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ:

1) Конечно, первый неожиданный и положительный момент — это бонус за написание отзыва, если их менее 30. И бонус этот, как ни старайся, варьируется от 1 до 3 рублей. Старожилы говорят, что получали до 15 рублей бонуса, но, сказать откровенно, это для меня там из ряда фантастики.

2) Вывод 100 рублей (первый 200р).

3) Минимум 500 знаков в отзыве.

4) Реферальная система (15%).

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ:

1) Не все отзывы участвуют в распределении прибыли. И, к сожалению, это не всегда можно распознать. Я вот написала отзыв о Кипелеве, это я могу ещё понять, что он бесплатный. Собралась писать про антивирус Тотал 360, но вовремя при «предварительном просмотре» заметила, что он будет бесплатным. Столько труда, 12 скринов с пояснениями — и бесплатный. Но тут хоть предупредили, а вчера написала про пиво, так без предупреждения «этот отзыв не участвует в распределении прибыли»

Второй отрицательный момент — учитываются не все просмотры. И довольно много не учитывается. Обычно «Классов» получается больше, чем просмотров, а я не очень то верю, что все зашедшие сразу ставят «класс». Да и человек более 20 классов в день для человека не учитываются. Тоже по-моему, и с просмотрами. Было также, что у отзыва 8 классов и 2 просмотра. Мне кажется это нечестным.

Вот мои отзывы.
В первой колонке общее количество просмотров за всё время.
Вторая колонка - деньги за просмотры. Это количество просмотров умножить на 0,06 рубля.
Колонка три - это бонус за отзыв.
Колонка четыре (синенькие) - это количество классов, от которых и формируется рейтинг.

2) Наличие друзей. И все просмотры в основном от них. Нет друзей — нет просмотров. Хотя у меня нет просмотров и при наличии друзей (19 чел), а сами они пишут тоннами и это всё сыпется в раздел Сообщения. Получается, кучу времени нужно потратить на просмотры их отзывов, чтобы обратили внимание на твои. Кстати, к человеку можно проситься в друзья, если у него менее 200 друзей, дальше он только сам.

3) Один раз я бонус потеряла, потому что у меня было 498 символов, а не 500, хоть отзыв был первый. Исправление ошибки не даёт право на бонус. Нужно быть внимательное.

Рейтинг — это количество «классов».
А ещё есть награды, которые отображаются в профиле (золото, серебро, бронза): за комментарии, за отзывы, за рейтинг. По-идее, коэффициент может расти (и уменьшаться), но пока ещё он у меня 1.

Итог - сайт на любителя. Попробовать можно. Не просто же так много народа от него в полном восторге.

akkula
написала 20 декабря 2015 в 19:18

Я на нем даже не стала пробовать писать)) У меня включен Add block, и Отзовик постоянно на него ругался.

написала 20 декабря 2015 в 21:52

Спасибо за комментарий, akkula. Да, у меня тоже ругается, но это не страшно. Тут при предварительном просмотре тоже часто окно не открывается.

krasnaya28
написала 20 декабря 2015 в 19:37

По-моему, все понятно. Если классов больше чем просмотров, значит Ваши друзья по сайту схимичили и читали отзыв менее 15 секунд.

написала 20 декабря 2015 в 21:53

Спасибо, krasnaya28. Вполне возможно. Так, если раз или два, это же постоянно такая картина.

написала 20 декабря 2015 в 19:38

А сколько отзывов Вы написали на Айреке, если не секрет? Можно приблизительно, 100, 200, больше. И какие там начисления?

написала 20 декабря 2015 в 21:57

Спасибо за комментарий, Amidala. Уже 640 отзывов (почти за 4 года). Они платят стандартно 5 копеек без этих всех условий и друзей, без рефералки. Просто и прозрачно. Первый вывод 150 рублей собирался полгода. Сейчас я вывожу такие минималки 2 раза в месяц. 8-12 рублей в день, но я пишу мало.

написала 21 декабря 2015 в 16:52

Спасибушки за ответ. Вы тоже отзывописец. =) 640 еще надо постараться. У меня чуть меньше отзывов, но просмотры хорошо идут и начисления хорошие. Тоже Айрек люблю, хоть и лень писать иногда. Бонусы отзовиковские расхолаживают, потом сложно себя заставить писать там, где нет бонусов.

написала 21 декабря 2015 в 16:59

Вы абсолютно правы, Amidala. Я зарегилась ещё на сайте, где тоже бонусы (стандартно 5 рублей) и платят по 30 копеек за просмотры. Если интересно, в личку инфу напишу)) Но я там только 2 отзыва написала, ещё мало.

написала 21 декабря 2015 в 20:01

Уж не тот ли сайт, о котором я писала про легкую тысячу рублей? :) Других с оплатой в 30 копеек, пока не встречала

написала 21 декабря 2015 в 21:57

Вы знаете, Amidala, я не читала Ваш отзыв. Звучит, конечно, заманчиво. Но я ещё присматриваюсь:)) Не спешу с написанием.

Targarien
написал 20 декабря 2015 в 20:20

отзовик мне нравился, там за отзывы про дорогие товары или продукты давали приличные начисления)))но к сожалению дорожки с сайтом разошлись) хороший отзыв все понравилось

написала 20 декабря 2015 в 22:01

Спасибо большое, Targarien. Тем людям, которые постоянно на них пишут, он безумно нравится. Говорят, что имеют по 300 просмотров в сутки. Меня удивляет, что штампуют десятками отзывы про книги и фильмы. Они правда всё это смотрят и читают? Или так, рерайтят? Да и отзывы по 5-7 тыс знаков попадаются, когда только успевают?

написала 20 декабря 2015 в 21:16

Большая часть отзывов у вас о еде-непопулярной теме, поэтому и просмотров мало.

написала 20 декабря 2015 в 22:03

Вполне возможно, Аленушка. Но косметики у меня особо нет, книги читаю не часто, телевизор почти не смотрю (только мультики с дочкой), технику не покупаем... остаётся только еда)) А какие на Ваш взгляд темы популярны? Спасибо Вам!

написала 20 декабря 2015 в 22:52

У вас есть ребёнок, значит есть игрушки и одежда, не могу сказать, что наипопулярнейшая, но смотрят даже игрушки и одежду, обувь детскую, мультики тоже подойдут, но в популярных ветках бонусы не дадут (там по 100 и больше отзывов), и лекарства.

написала 21 декабря 2015 в 06:33

Спасибо, Аленушка. Вы знаете, на Айреке книги, особенно детские, и игрушки вообще не смотрят, там до сих пор по 10 просмотров на такое. Только косметика и продукция для женщин в почете. Как на Отзовике, посмотрим:)

написала 20 декабря 2015 в 22:53

Отредактировано 20.12.2015 в 22:53

Удаляйте друзей, которые не читают ваши отзывы, зачем вам этот балласт и ненужная трата времени.

написала 21 декабря 2015 в 06:33

Спасибо, учту.

Кимберли
написала 21 декабря 2015 в 00:24

Отредактировано 21.12.2015 в 00:25

Вы не стали "затирать" свой ник, поэтому не обижайтесь, зашла к Вам в профиль. За отзывы о продуктах питания не ждите больших бонусов - максимум 3-4 рубля, такие отзывы и смотрят потом редко, только друзья в первые дни.
А вот на помаду Колор Тренд маловато Вам начислили, но мне кажется, что в последний месяц размер бонуса сократили.
Вы пишете с телефона или с упрощенной версии Отзовика? Тогда да, там не увидишь заранее, что отзыв оплачиваться не будет, я всегда пишу с ноута и проблем нет, как только вижу голубое окошко с предупрежеднием - отзыв не участвует в распределении прибыли, закрываю ветку.
Мой максимальный бонус за отзыв на косметическую тему - 9,9 руб. За технику платят еще больше, так что это не миф.
Удачи Вам!

написала 21 декабря 2015 в 06:36

Спасибо, Кимберли. Да, пожалуйста, заходите )))
Упрощенная версия? Не обращала внимания... Вроде нормальная... За 360Тотал предупреждение было. Может я не заметила... Техника у меня вся старая уже. Ну, может и "прокатит":)

написала 21 декабря 2015 в 00:25

Прочитала и как-то сложно там все :(( Возможно нужно просто больше почитать про этот сайт и вникнуть. Спасибо за отзыв!

написала 21 декабря 2015 в 06:37

Спасибо за комментарий, Кирочка. Да, там правил, вагон и тележка! Не то что тут, на айреке, по страничке.

написала 23 декабря 2015 в 23:03

Нужно будет почитать ещё об этом сайте, а также отзывы и советы тех, кто уже работает на этой площадке. Спасибо ещё раз за Ваш отзыв.

написала 24 декабря 2015 в 10:53

Отредактировано 24.12.2015 в 10:53

Да, пожалуйста. Главное, чтобы надежды отправдались. У меня сейчас 37 отзывов, но всего 1-2 просмотра в сутки:(( И заработанную сотку не вывести, минимум 200 рублей первый вывод, и писать тут дальше особо желания нет. Так я каждый день смотрю отзывы друзей. Но когда приходят из поисковиков, как на айреке, больше просмотров получается, чем внутренние переходы. Я так думаю.

написала 24 декабря 2015 в 20:50

А на айрекомменд Вы тоже зарегистрированы? Вам там нравится?

написала 24 декабря 2015 в 22:18

Да, Кирочка, с 2012 года. Зарегистрировалась случайно, чтобы написать везде гневный отзыв на детское печенье. Даже не думала писать за деньги:). А уже 640 отзывов)) Нравится, всё нравится, и модераторы, и даже правила. Бывало, конечно, разное. Набегает до 300 рублей в месяц, больше никак)

Bokatashka
написал 21 декабря 2015 в 09:48

Спасибо за отзыв! Очень информативный.

написала 21 декабря 2015 в 15:15

Спасибо, Bokatashka. Рада, если мой отзыв был Вам полезен.

Ledi Krasotka
написал 21 декабря 2015 в 11:06

Отредактировано 21.12.2015 в 11:09

У меня тоже не сложилось с этим сайтом... Это у кого как получится)

написала 21 декабря 2015 в 15:16

Спасибо, Ledi Krasotka. Да, у некоторых просто "щенячий" восторг от этого сайта.

dari
написала 23 декабря 2015 в 01:05

Ох, сколько комментов и эмоций.

написала 23 декабря 2015 в 09:17

Спасибо за комментарий, dari. Я думаю, почти все кто пишет отзывы (статьи тоже) рано или поздно расширяет рамки и пытается осилить несколько ресурсов. Но родным всё равно остаётся тот, на котором "прижился", даже если это не первый.

К сожалению эта деательность очень мало оплачивается, а работать по, хотя бы, 300 р/тыс, получается далеко не у всех. Хотя я виделе претендентов на оплату копирайтера в 600-1000 рублей/тысячу. Удивительно, как у них получается?

Ирина-
написала 16 января 2016 в 13:51

На отзовике больше просмотров и больший бонус на отзывы о экскурсиях (не более 2х лет давности) и о технических новинках.. также о прочих дорогих товарах. Также у таких отзывов больше шансов попасть на главную, а это приводит к увеличению коэффициента.
Судя по вашим скринам, у вас только отзыв на Кипелова не получил бонус, потому как такие отзывы не участвуют в распределении. 4 отзыв оказались меньше 500 символов (об этом говорит прочерк). И 1 отзыв не получил бонус потому как на товар уже было 30 отзывов (об этом говорит знак "тильда"). Внизу под вашими отзывами есть все эти обозначения.
Ну а то что количество "голосов" больше, чем просмотров.. "голос" мог поставить пользователь сайта (друг), который уже на этот день просмотрел 20 других отзывов .. либо смотрел отзыв меньше 15 сек.. либо "голос" поставил сам модератор.. во всех этих случаях просмотры не засчитываются.

написала 16 января 2016 в 14:28

Спасибо, Ирина. Да, отзыв получился 497 знаков. Я не досмотрела, у сожалению, потом исправили. Да, на Кипелова и на пиво отзывы.оказались бесплатными: не принимают участие в распределении прибыли. Полностью с Вами согласна. К сожалению пишу на то, что доступно. сочинять отзывы не умею, а в востребованной сфере не работаю. Спасибо Вам большое за советы, Ирина. Попробую приспособиться и к этому сайту:).

Mors
написала 9 февраля 2016 в 22:57

Спасибо за советы, воспользуюсь.

написала 9 февраля 2016 в 23:26

Пожалуйста, Mors. Лишь бы на пользу!)

написала 11 февраля 2016 в 19:44

Кстати, сегодня взяли и ни с того, ни с сего понизили оплату до 4,5-5 копеек. Без причин вообще. Хотя коэффициент = 1. И не понятно, когда он у них вообще повышается.

mastermiha
написал 6 июля 2016 в 17:20

Мне до 4 тоже понизили, видимо нарушили что-то

написала 6 июля 2016 в 22:02

Здравствуйте. Я перечитала все правила, и не понимаю, что нарушила. Подозреваю, что из-за этого самого отзыва. Но правду не говорят всё равно.
Да, толку, у меня всё равно просмотров очень мало., т.к друзей мало. Держу только столько, сколько могу посмотреть сама. И те, кто смотрит, с кем общаемся.

Tangram
написал 12 октября 2016 в 22:58

Обстоятельный отзыв. Не нравится мне, что неоплачиваемая тематика заранее неизвестна.

написала 13 октября 2016 в 08:39

Отредактировано 13.10.2016 в 08:41

Если писать с компьютера, то сообщение увидишь. У меня, наверное, тогда глюк был, что не показали. Но это, оплачивается она или нет, конечно, лучше проверить перед написанием отзыва, а то потом думать, куда его девать)

Тем не менее, я там уже написала 336 отзывов и вывела 1170 рублей. Тоже не плохо для хобби:)