Отзыв:

Боевик с упором в чувства? Звёздный набор персонажей из комиксров

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 03.09.2016
Достоинства: Игра актёров, музыкальное сопровождение
Недостатки: Много мелких недочетов, несогласие с сюжетом в некоторых моментах, не полностью раскрыты образы

Здравствуйте Друзья!
Посмотрела вчера этот фильм. Смешанные чувства остались после его просмотра. Вроде и интересно, а во многом не дожали, многое не понятно. Не хватило мне целостности и завершенности картинки. Хотя к актёрам претензий нет. Все справились со своими ролями. И главные, и второстепенные герои. Музыкальное сопровождение просто чудесное, спец эффекты на уровне. Сюжет — так себе.

Главных, да к тому же звёздных героев так много, что с каждым приходится знакомить, посвящая в его сильные стороны и уязвимые места. Это и делается с самого начала главным руководителем отряда и всей миссией от правительства, актриса Виоле Дэвис. Сыграно на все сто — настоящий политик, человек на своём месте.

КОМАНДА:

Харли Квинн (Харлин Квинзель). Марго Робби, она также играла Джейн в «Тарзане» 2016-го, я не видела. Но ещё с рекламы и информации о фильме на постоянно просматриваемом мною канале «Life» решила, что она — ключевая фигура этого фильма и единственная девушка (оказалось, что а этом я ошиблась). А вот то, что её поступок был весомым в развитии сюжета, это да.

Выглядела она, конечно, хорошо, но ровно до тех пор, как я вбила в поисковик «Харли Квинн» и посмотрела образы этого персонажа ещё с комиксов, других фильмов и обоев. Оказалось, так много девушек примеряет на себе этот образ! И некоторые мне показались даже более яркими и интересными на фото.

Но, вернёмся к Марго. Красивая девушка! Сыграла она хорошо, продемонстрировала ранимую душу и личную драму, мечты и умение притворяться, играть в развитии сюжета. А вот безумие вытянуть не вышло. Распущенность и безнаказанность (по типу современных «мажоров» - золотой молодёжи), поступки практически те же. Также, как вторая сторона медали, отрешенность и желание следовать каждому движению, взгляду, желанию своего возлюбленного. Даже преображение из милашки девушки-психолога в это распущенное существо. А безумие — нет его, хотя об этом твердят на каждом шагу. Только вседозволенность и безнаказанность этой парочки. И вполне здравые и обдуманные поступки.

Как было где-то сказано, она играет роль «говорящего енота». И правда, говорит всё под ряд, что видит, что думает. По информации из Википедии со странички актрисы мы ещё увидим Харли Квинн в «Бэтмене» 2018 года.

Лицо фильма номер два - Джокер. Сыграл его Джаред Лето — увидев его милое личико без грима, я долго не могла вспомнить, где же я его видела. Я же особо не увлекаюсь просмотром фильмов и большинство актёров мне не примелькались. И, вот оно, это же вокалист группы «Thirty Seconds to Mars», которых я тоже не слушаю, не мой стиль. Но их клипы некоторое время мелькали на музыкальном канале Виасат «А», по-моему. Названия клипов я так и не вспомнила. Но скажу, о своей ролью он справился хорошо, так преобразиться! Но и он не безумен на мой взгляд. Он лишь уверен в своей безнаказанности, видимо, с немалым капиталом - вертолёт, спецназ, всё есть. И также любит свою Харли.

Уилл Смит в роли Дэдшота. Помните его в «Хэнкоке», «Я - робот»?. Тут он наёмный убийца, который безумно любит свою дочку, а бывшая жена упоминается вскользь как какая-то непутёвая. Странно, что он требует оплатить учебу дочери, хотя один его заказ стоит 2 миллиона «зелёненьких». Но сыграно, как всегда, на высоте.

Эль Диабло. Актёр - Джей Эрнандес. Я его помню по «Хостелу». Единственный персонаж, которого мне было искренне жаль на протяжении всего фильма. И, кстати, я считаю, что это единственный персонаж из отряда со сверх способностями — метание огнём и его огненное фигурное проявление. Способности других героев - приобретаемые. Что касается внешности — существует парень с такими же татуировками, Зомби Бой (Рик), поищите для сравнения.

Убийца Крок. Это у нас Адева́ле Акиннуо́йе-Агба́дже. Где он только не снимался за последние два десятка лет, но я помню его в «Мумия возвращается». В гриме с крокодильей кожей и не угадаешь. Вот уж решили разнообразить состав кого-то с несуществующей и устрашающей внешностью.

Капитан Бумеранг. Я его вообще не заметила по фильму. Кроме его скверного характера. Вел себя постоянно как разбушевавшийся алкаш. Глупо и нагло, мне не понравился. Ещё был один герой, также прошел вскользь.

ОХРАНА.

Понравилась мне ещё девушка вне команды, Катана. Она их надзиратель и способна всех изрубить на части, и они в это верят. Странный подход, не правда ли? Играет Карен Фекухара. Ну, и, конечно, полковник (Юэль Киннаман, кто знает, играл Алекса Мерфи в "Робокопе" 2014-го), который пытается спасти свою возлюбленную от "ведьмы".

ПРОТИВНИК.

Ведьма — археолог Джун (играет Кара Делевинь), которая выпустила не того "джина" из бутылочки. Очень симпатичная девушка на мой скромный взгляд. Цель её - захватить мир. Но каким-то непонятным мне образом. Не хочу обсуждать события фильма. Но это больше походит на дебош, а не на захват мира.

О СЮЖЕТЕ.

Главное спасти мир! За что? За свою жизнь изначально, а после уже проникнувшись благой идеей, дабы помочь влюблённым (надзирателю и ведьме) воссоединиться и конечно же он - МИР. Все такие, оказывается, эти злодеи романтичные и благородные.

И да, ставка делается на трагические моменты в жизни героев, их переживания и человеческие качества. Харли Квинн, к примеру, без памяти любит своего Джокера (Пуддинга) и постоянно мечтает о нём, переживает расставание и потерю. Мне понравился момент из воспоминаний, когда она, ещё в нормальном виде, в очках, с красивой прической, нормальным лицом, по его желанию летит в омут с головой. И то, как он на это реагирует. Чувственно снято. Единственный момент на весь фильм, который мне действительно понравился, тронул даже. Нет, ещё рассказ "Огненного человека". Вообще, все они гонимые своими печалями, но продолжают делать своё дело вместе, целенаправленно и правильно.

Ещё я заметила, что в этом фильме ненавязчиво продвигаются семейные ценности. Вот, был «королём» пока у него была «королева», такое утверждения заметила пару раз. Даже злодеи рискуют жизнью ради тех, кого любят, до конца. А в мечтах хотят быть обычными женатыми людьми с парочкой детей, а не злодеями с супер-способностями.

Кровавых и страшных моментов в фильме нет. Есть намёки на них, не более. Воочию кошмаров нет, и это, наверное, хорошо. Так что ограничивать фильм 16+ смысла вообще не вижу. Многое не понятно. Есть незаконченные моменты, много нужно додуматься, если додумаешься вообще. С многим не согласен. Образы людей также не доведены до идеала. Такое впечатление, что не хватило времени на всё. Но, если не придираться, четвёрочка с плюсом твёрдая выходит. Округлю до пятёрочки, игра актёров заслуживает этого.
Спасибо за внимание.

Criolla
написала 3 сентября 2016 в 20:30

Ого, после вашего отзыва захотелось посмотреть!

написала 3 сентября 2016 в 21:13

Отредактировано 03.09.2016 в 21:15

Зависит от того, что ожидаешь от фильма. Я смотрела в не очень хорошем качестве. такой нашла, другой искать не стала. Половина текста вообще не перевели, на английском слушала.:)

А вообще этот фильм раскритиковали.
Только что ещё "Люди Х" 2016 посмотрела в отличном качестве. вообще не в восторге. Кому что нравится.

Спасибо.))

Tangram
написал 3 сентября 2016 в 21:14

Какой обстоятельный отзыв! Вот теперь у меня возникло желание хотя бы пару эпизодов посмотреть да музыкальное сопровождение услышать.

написала 3 сентября 2016 в 21:16

Спасибо. Очень надеюсь, что Вам понравится. Что после моего отзыва фильм оправдает ожидания.

tsyganova
написала 3 сентября 2016 в 22:33

Так хочется посмотреть этот фильм.

написала 4 сентября 2016 в 03:33

Отредактировано 04.09.2016 в 03:34

Если бы ещё в хорошем качестве. Я на других сайтах качала, этот же файл (от "Вулкан"). Нет что ли других. Или так снято, даже не знаю.

Екатерина Викторовна
написал 4 сентября 2016 в 16:52

Собираюсь посмотреть.

написала 4 сентября 2016 в 21:06

Буду надеяться, что фильм Вас не разочарует.

koljan1593
написал 6 сентября 2016 в 18:13

Довольно веселый получился кинофильм.

написала 6 сентября 2016 в 18:45

Я его ещё в одиночестве просмотрела. Если бы не половина фильма на английском ещё)) В трейлере перевод поинтересней. Хотя сюжет типичный везде.