Отзыв:

Если хочется просто порадовать ребёнка

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Изломы на выстуах

Здравствуйте, Друзья! Хочу написать про одну забавную детскую игрушку — мягкие пазлы. Я уже покупала дочке классические пазлы, но они очень мелкие и были явно ей не по возрасту. Да что говорить про ребёнка, и я с трудом и без особого желания собираю эти пазлы. Дочке исполнилось недавно 5 лет и почти все что имеется у нас из «собирательного» материала получается не туда: кубики уже поздно, мелкие пазлы — рано.

Так вот, шла я домой с рынка, и захотелось мне сделать дочке небольшой сюрприз. Посмотрела игрушки, а цены на них почему-то начинаются аж с 250 рублей. Это для нас очень дорого. Тем более не подарок, так, порадовать ребёнка. А всё, что дешевле, хорошим качеством не отличается. В последней надежде я подошла к газетному киоску и увидела там эти пазлы, всего за 19 рублей. Может они тоже не совсем по возрасту, лет так для трёх — четырёх, но как недорогой сюрприз вполне годятся. Взяла.

Пазлы понравились и мне и дочке. Размер их 11х23 сантиметра, разделённые на 8 частей. Все требования и гигиеническое заключение в информации указаны. Материал я, правда, не вижу. На официальном vladi-toys.com сказано, что они производят развивающие игрушки для детей от 2 до 7 лет. Информацию о материале я тоже не нашла, кроме того, что он безопасный и экологически чистый. А сам процесс сбора головоломки поможет развить моторику, мышление, логику, сосредоточенность и усидчивость.

Картинка весёленькая (к сожалению выбрать было не с чего). Цвета яркие: солнышко, кораблик, птички. Напечатано четко, ничего не размыто. Даже дым идущий из трубы хорошо прорисован. Качество материала также порадовало. Он плотный, не расслаивается, а при сдавливании сразу восстанавливает свою форму. На выступах получаются изломы, но хотя бы сами выступы не разваливаются.

Дочка довольна. Долго их сама разбирала, собирала, компоновала по-своему, радовалась достижениям. Но сейчас, конечно, забросила это занятие. Если бы ещё взять несколько таких пазлов, смешать детали, усложнить игру. Но и так, я с радостью рекомендую эти пазлы.

Спасибо за внимание.