Отзыв:

Из этой закваски получается неплохой домашний йогурт

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 06.08.2013
Достоинства: вкусно, можно готовить домашний йогурт
Недостатки: нет слабительного эффекта, завышенная цена

Когда муж подарил мне йогуртницу «Severin», я долго искала решение, как можно быстро сделать закваску. Дело в том, что рабочая закваска из аптечных препаратов с кисломолочными бактериями («Наринэ» и «Эвиталия») делается томительно долго, а времени, как всегда, не хватает…

На помощь пришла кума, которая посоветовала приобрести в гипермаркете «Магнит» закваску «Простоквашино». Я кипятила молоко, вливала одну чайную ложку закваски «Простоквашино» в остывшее молоко в стаканчик для йогурта… и через несколько часов меня ждал вкусный нежный йогурт. Быстро и питательно!

Если закваска оставалась, то она не доживала даже до следующего дня – наша семья с удовольствием ее допивала. Закваска «Простоквашино» нежная, вкусная, чем-то напоминает обычный кефир, неплохо утоляет жажду в засушливо-томительный летний денек.

Из минусов – я не увидела в этой закваске даже намека на слабительный эффект, тогда как в «Нарине» и «Эвиталии» результат приходил быстро (у детей небольшие проблемы с пищеварением).
В целом продукт порадовал нашу семью. Цена 47 рублей несколько завышенная, на мой взгляд. Получается, что бутылочка «Простоквашино» стоит чуть ли не вдвое дороже кефира. Каждый день ее покупать – можно разориться)) а так иногда побаловаться вполне можно!