Функциональность
Удобство
Отзыв:

Радует третий год

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Фарш получается в считанные минуты.
Недостатки: Плохо перемалывает большие жилы, мотор может перегреться при длительной нагрузки
Функциональность
Удобство

Мясорубку Панасоник MK-MG1300 я получила в подарок. Теперь процесс приготовления котлет и фрикаделек стал более радостным и быстрым. Кто до использования электромясорубки годами крутил ручку обычной советской железяки, тот почувствует разницу сразу. Это, наверное, равносильно тому ощущению, которое испытал мой муж, пересев с российской "семерки" в японскую "Мазду" с автоматической коробкой передач!

Во-первых, мясо на Panasonic MK-MG1300WTQ можно перемолоть за 2-3 минуты. Правда, насадок маловато. Есть в комплекте 1 нож и 3 решетки с отверстиями разного размера. Однако этого мне вполне хватает.
В зависимости от дырочек можно получить фарш нужной помолки. Я обычно использую решетку с крупными дырочками. Вот какой фарш получается (в данном случае я делала котлетки из куриного филе):

Во-вторых, мелкие жилки хорошо перемалываются. Кстати, из минусов основных - это то, что крупные жилы наматываются на нож и тормозят работу электромясорубки. То есть заявить, что электрическая мясорубка Панасоник MK-MG1300 перемалывает даже гвозди - будет откровенной ложью! Жилы все-таки придется вырезать ножом перед тем, как погрузить кусочки мяса во входное отверстие мясорубки.

Еще из минусов - это коротковатый провод и то, что прибор шумноватый. Гудит прилично во время работы. Долго нельзя оставлять мотор включенным, так как он может перегреться. Из плюсов - есть защита двигателя от перегрузки.

Также не следует с силой давить мясо специальным толкателем, так как идет нежелательная дополнительная нагрузка на мотор.

Дизайн обычный - белый пластиковый корпус. Но смотрится прибор достойно. Вес - более 2,5 кг. Храним мясорубку в коробке, чтобы не пачкалась.

Сейчас цена мясорубки Panasonic MK-MG1300WTQ более 4500 рублей. Мне ее покупали чуть ли не вдвое дешевле. Старую ручную мясорубку теперь вспоминаю как страшный сон. Рекомендую Панасоник для домашнего использования всем рачительным хозяюшкам!

Варвара
написала 18 мая 2015 в 20:12

даже не представляю, как мы жили без такой технике-помощнице раньше

donna
написала 18 мая 2015 в 21:22

Под дулом пистолета меня уже не заставишь крутить мясо на ручной мясорубке!

Ligiya
написала 19 мая 2015 в 19:55

Аналогичная история! Прямо как со стиральной машинкой! ;)

Хиппа
написала 11 июня 2015 в 22:15

У меня этот страшный сон теперь к столу привинчин - верчу фарш, страдаю, о такой мечтаю! (о, даже стихами заговорила =)

Ligiya
написала 19 июня 2015 в 00:55

Мечтам быть! глядишь, кто-то подарит! Я ждала ну очень долго. Однако я терпеливая))

dari
написала 9 июля 2015 в 00:33

Электромясорубка - незаменимая помощница на кухне. Тоже не представляю, как без неё раньше жила.

mwn-46
написала 18 ноября 2015 в 09:54

У меня 20 лет электромясорубка, ещё свердловская,работает.Но купила панасоник,теперь одна для рыбы,другая для мяса.