Отзыв:

Испытания жарой прошел на отлично

17.06.2014
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Защищает от запаха пота в течение дня
Недостатки: Запах на любителя, долго сохнет, не предотвращает потоотделение

О дезодорантах марки Ecolab я узнала из отзывов. Авторы были в восторге от этого средства, поэтому и я заказала себе такой дезик.
Место заказа: совместные закупки.
Цена: 128 рублей.
Объем: 50 мл.
Состав: алюмо-калиевые квасцы, экстракты лимона и апельсина, масло лайма, мяты и лимонграсса.
Как видно, состав полностью натуральный, на это указывает зеленый круг на упаковке с надписью 100% Natural. Этот факт, думаю, обрадует многих.

Флакон упакован в картонное подобие коробочки, без верней и нижней части.

Сам флакон не стеклянный, как может показаться на первый взгляд, а пластиковый, прозрачный, очень легкий.

Шарик не отличается от подобных дезодорантов – белый, небольшого размера, легко крутится в своем гнезде.

Честно говоря, от Deo crystal я ожидала, что будет кристалл, а не жидкость, но средство меня не разочаровало.
Запах в начале показался мне не очень приятным, горьковатым с элементами кислинки, похож на грейпфрут или лимонник, что-то отдаленное есть и от мяты.
Но чем дольше я пользуюсь этим дезодорантом, тем больше мне нравится этот запах. Он едва уловимый, чувствуется только если понюхать открытый флакон. На коже его можно ощутить только первое время и то, если уткнуться носом в смазанное место. Зато можно не переживать, что запах дезодоранта перебьет запах духов.
Сохнет довольно долго – минуты 2. Думаю, все шариковые дезодоранты высыхают не мгновенно.

Со своей задачей дезодорант справляется на отлично. Он выдерживал несколько часов в жарком помещении (t около 30 градусов), а также 3 часа в машине в городе во время пробок (за бортом было +30, внутри, думаю, все +40).
Потоотделение происходит, дезодорант его не предотвращает, т. Е. подмышки становятся мокрыми, но запаха пота не появляется ни на грамм.
Вообще, я противник средств, которые оставляют подмышки сухими. Конечно, это очень удобно и важно, но потоотделение должно происходить, это же естественный процесс в организме, иначе будут проблемы со здоровьем.
В общем, моё дело – рассказать о средстве, а покупать его или нет – каждый решает для себя сам.