Отзыв:

На что способна краска за 46 рублей?

17.06.2014
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Недорогая, стойкая
Недостатки: Неприятный запах, окрашивает кожу головы, нет бальзама

Краской Fara я пользовалась несколько лет назад, и у меня остались от нее положительные воспоминания. Она долго не попадалась мне в продаже, и вот я её нашла в магазине Пятерка (не путать с Пятерочкой).
В коробке по традиции имелись перчатки, инструкция и сами красящие вещества – 2 пакетика с окислителем и тюбик. Бальзама для волос не было.

При разведении краски запах есть и не самый приятный, но не резкий, и у меня не появилось желание надеть противогаз.

Консистенция получается в меру густая. Наносится и распределяется по волосам легко.

До этого я красилась в темно-каштановый.

На мой взгляд, Фаре удалось закрасить предыдущий оттенок.

От седины следов не осталось.

После окрашивания первые дни стоило слегка почесать голову, как под ногтями оставалась чернота. Такое бывает после многих красок, но последствия Фары не смывались долго. Только после 3-4-го мытья головы чернота исчезла, хотя я усиленно намывала голову.

Стойкость краски на удивление хорошая. После 3-х недель я не заметила, чтобы цвет потускнел или смылся.
Краску Fara, скорее всего, я куплю повторно, но выберу другой оттенок, более светлый. Однако, 5-ки она не заслуживает из-за отсутствия бальзама и слишком долгого вымывания с кожи головы.