Отзыв:

Мучает бессонница? Посмотрите фильм Снеговик (2017) и точно уснёте!

17.06.2014
Дата: 23.11.2017
Достоинства: Можно познакомиться с Норвегией, подбор актеров
Недостатки: Скучно, вялое развитие событий

Я не читала книгу Ю. Несбё, по которой снят фильм Снеговик (2017), но, судя по рекламе, ожидала от фильма настоящего триллера, а, возможно, даже ужасов. Увы, похоже, это один из многих случаев, когда книга лучше фильма.

В самом начале нам показывают, как женщина решает покончить с собой, утонув подо льдом в машине. Причем, в этой же машине с ней её сын. Правда, ему удалось спастись. Вроде бы, ситуация шоковая, но сильного потрясения она у меня не вызвала.

Спустя 30 лет происходит основная история, а именно – серия убийств женщин, общее у которых то, что они замужем, и у них есть дети.

Причем, убийца вершит свои дела в снегопад и оставляет визитную карточку в виде снеговика. Насколько я знаю, создание снеговика требует времени, при этом за всё это время никто не видит этого черного скульптора.

Детектив, ведущий расследование, считается знаменитостью. На деле же он просто алкоголик, а основную работу выполняет его напарница. За что детектива считают гением, я так и не поняла.

Фильм неимоверно вялый и спокойный. Давно я не видела таких спокойных триллеров. Ни крови, ни напряженных моментов, ни страха. Сплошное спокойствие. Видимо, создатели так старались уберечь нервы зрителей, что не сделали фильм душещипательным.

Можно ли уснуть во время просмотра фильма Снеговик (2017)? Можно! У меня бы это получилось, если бы я не старалась остаться в бодрствовании.

Игра актеров не разочаровывает, но и ничего выдающегося я отметить не могу.

Действия происходят в Норвегии, поэтому интересно будет увидеть местную природу и своеобразные постройки. Хотя, у меня создалось впечатление, что природа там – голые заснеженные скалы, лишенные всякой растительности.

Смотреть ли фильм Снеговик (2017)? Дома в Интернете – почему бы и нет? В кинотеатр ради него идти не стоит.