Отзыв:

Испортился!

04.07.2018
Дата: 05.11.2019
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Нет ни запаха, ни аромата кофе

Из всех сортов растворимого кофе больше всего люблю Карт Нуар, но цена на него кусается, поэтому чаще всего берём вот этот растворимый кофе- отличное сочетание цены и качества. Кофе Maximus увлекались пару лет назад, при невысокой цене он был отменного качества. И вот муж опять купил 140-граммовую упаковку Maximus Columbian, нам обычно не надолго хватает. Но чувствую, что эта задержится ещё больше, т.к. давно я не пила такой гадости.

На вид это обычный сублимированный кофе, крупные гранулы, цвет как у Якобса... Но меня насторожил уже запах- открыв упаковку, я не ощутила кофейного аромата и это меня расстроило. Запах какой-то непонятный, с нотками чего-то сладковатого, возможно, какао, но это не имеет ничего общего с кофе.

Уже предчувствуя результат, я все же "заварила" кофе Максимум, если можно таким словом назвать этот несложный процесс вливания горячей воды (не кипятка) в чашку.

В результате получилась коричневая водичка, которая с кофе не имеет ничего общего. Даже бюджетный Нескафе пахнет приятнее, тут же на выходе имеем непонятное пойло, которое производитель гордо именует натуральным кофе.

Я, конечно, отдаю себе отчёт, что если хочется кофе, то лучше выбирать заварной, но уж простите, есть и среди растворимых достойные экземпляры. Муж тоже пьт этот кофе без особого восторга, хотя он в этом плане не привередливый.

На помойку растворимый кофе Maximus Columbia, обходите его стороной!