Отзыв:

Интересный, но навязчивый привкус

18.10.2016
Тверь
Дата: 21.11.2021
Достоинства: Отличное качество
Недостатки: Навязчивое послевкусие

В данном отзыве речь пойдёт ещё об одном представителе линейки табачных изделий марки Chapman (предыдущий мой обзор был о Чапман Браун) - сигаретах Chapman Грин. Сразу хочется отметить, что данная "вещица" определённо достойна внимания ценителей "искусства подымить".

Chapman Грин обладают всеми отличительными характеристиками "цветной" серии: шикарный дизайн пачки, немецкое качество (с 1770 года), добротные набивка сигарет и мешка (сорта табака - Вирджиния).

От ранее упомянутых Чапман Браун (коричневых) "зелёные" отличаются только цветом упаковки и характерным вкусом и ароматом. Если первые отдают кофе или шоколадом, то Chapman Грин принесут закурившему их свежие нотки яблока. Мне данный вкус показался довольно интересным, но быстро надоел. Лично я бы не стал курить Чапман Грин на ежедневной основе. Их привкус надолго остаётся во рту, появляется желание его чем-то заесть или запить. Но на раз побаловать себя эти сигареты вполне подойдут, первое впечатление от них очень даже неплохое! Кстати, под хороший алкоголь они курятся совсем по-другому, в этом случае никаких раздражающих эффектов нет, наоборот, вкус становится исключительно приятным.

Крепость Chapman Грин, как и у всей цветной линейки, на мой взгляд, средняя. Вполне накуриваешься с одной сигареты, хватает надолго, но при этом не ощущаешь какой-то дикой горечи во рту или тяжести в лёгких.

Для любителей "пофорсить" Chapman Грин могут стать неплохим дополнением образа. Достать их из кармана уж точно не стыдно: пачка, да и сами сигареты выглядят очень богато и стильно. Я подобные цели не преследую, на первом месте стоят вкус и качество табачной продукции. Обойдутся они покупателю по цене в 190 рублей (на момент написания отзыва).

В общем, курильщикам, не пробовавшим сигареты Chapman Грин, к приобретению их я скорее рекомендую. Сможете оценить качество и вкус сами. Абсолютно разочарованным вряд ли кто-то останется, тем более я поделился только своим личным впечатлением! Мой отзыв о другом представителе марки Чапман можно прочитать здесь: Отличные сигареты с приятным вкусом!

Отзыв о других, довольно интересных сигаретах, - здесь: Стильный дизайн, обычный вкус...

И помните, курение - вредная привычка, лучше от неё избавляться, а лучше - вообще не начинать!)