Отзыв:

Интересный магазинчик с недорогими китайскими товарами

30.09.2014
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Цены, большой ассортимент
Недостатки: Сумма минимального заказа, иногда продают коробками

Про СимаЛэнд - недорогой магазин в Екатеринбурге - мы наслышаны, но доехать и затариться по полной, к сожалению, не может, поэтому для тех, кто не может, но очень хочет, есть интернет-магазин sima-land

Огромный плюс этого магазина - это впечатляющий каталог сима ленд, думаю, что за сутки не пройдусь по его бескрайним страницам, а иногда хочется, а то вдруг мне там что-то да и нужно.

Второй плюс - это цены, причем таких цен мало в каком магазине увидишь, можно вообще зайти в так называемый антикризисный отдел sima-land и присмотреть себе что-нибудь за сущие рубли, например, по 10 или 20 рублей.

Но не все так уж и сладко, есть существенные минусы, которые могут свести на нет весь шоппинг на этом замечательном ресурсе - заказ должен быть на сумму минммум в 10000 рублей. Если вы не индивидуальный предпрениматель, то сложно будет набрать товаров на такую сумму. Проблема порождает решение:
- скучковаться семейным, коллегам и просто подружкам или соседям не так уж и сложно, в общей совокупности на 10000 заказ собирается (если нечасто делать);
- найти группу из многочисленных групп ВКонтакте, завести "дружбу" с несколькими подписчиками на предмет проверки, а не мошенник ли создатель, а затем сделать свой заказ, при это доплатив 15% от суммы в качестве оргсбора.

Второй минус, который выявляется уже при поиске товара, дело в том, что некоторые вещи (чаще дешевые) не продаются поштучно, а только комплектами. Иногда по 3, по 24 шт, а иногда и по 100 шт. Вроде бы и взял, но зачем тебе столько, хорошо только для ИП. Но опять же повторюсь, что каталог сима ленд огромен и найти замену не составит труда.

Теперь предметно по заказам, у меня это был кошелек, по моему даже 200 рублей не стоил не кожаный:

и истребитель моего маникюра за короткое время - конструктор Lite Brix, который собирался легко, но если что-то поставил не так, то вытащить без потери любимого ногтя было нереально.

Сама конструкция (у нас было кафе, выделила рамкой) оказалась непрочной, не выдержала натиска любителей пиццы.

В случае если приходит некачественная вещь в посылке из сималенд, то достаточно сфотографировать и отправить фото и претензию по электронке. Реагируют адекватно - возвращают деньги (можно в счет будущего заказа), а могут повторно выслать то, что сломано или с браком. Высылать обратно товар не приходилось.

Подытожу свой отзыв: покупать в интернет-магазине sima-land можно, но с учетом того, что товар все-таки в подавляющем большинстве китайский, надеяться на высокое качество можно, но не стоит, будет меньше вариантов для расстройств. Удачного шоппинга!