Отзыв:

Оказался неплох "пермский" коньяк

30.09.2014
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Вкус, послевкусие, без похмелья
Недостатки: Незначительные
600 р
Рейтинг: -1

Судя по моим отзывам на коньячную продукцию, можно сделать вывод, что недолюбливаю я нашего производителя. Отнюдь, я всегда готова найти лучшее, что бы не изменило своим принципам и скатилось до уровня "пойло". Один из таких неплохих вариантов стал пятилетний конья "Каменный лев" от пермской группы компаний Синергия.

Сам производитель пермский, а уж точно знаем, что виноград там не растёт, поэтому коньяк можно сделать только благодаря щедрым французам на свои коньячные дистилляты, о чем и говорит состав и описание от производителя:

Оформление коньяк "Каменный лев" вполне приятное, хотя смущает непроницаемое стекло бутылки, какого цвета содержимое.

Тем не менее на подарок вполне подойдёт, так как очень симпатично смотрится, даже процесс откупоривания бутылки вполне приятен глазу.

Цвет коньяка тем не менее оказался очень насыщенным и красивым, как раз для пятилетней выдержки:

Вкус опять же порадовал, с настоящим французским коньяком не сравниться, но дистилляты коньячные оказали на должном уровне, вкусовые качества для коньяка средней цены на уровне.

На утро голова каменной как сам "Каменный лев" не становится, похмелья нет и разочарования от выпитого тоже нет, что делает покупку пятилетнего коньяка "Каменный лев" возможной, лишь бы не испортился как "Старый Кенигсберг" или подобные коньяки.

Цена коньяка - 600 рублей за 0,5 литра.

Рекомендую российский коньяк "Каменный лев" пятилетний от группы компаний "Синергия"