Отзыв:

У меня всего три вопроса к создателям передачи

30.09.2014
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Вот как-то не нашла
Недостатки: Идея, ведущие, другие участники с грязными жилищами

Относительно новая передача на Пятнице была удостоена моего внимания, причём совершенно случайно, так как я даже понятия не имела, что такой замечательный шедевр появится на экранах наших телевизоров.

"Генеральная уборка" с одной известной ведущей Настасьей Самбурской и другой вообще мне неизвестной ведущей Юлии Минаковской на самом деле представляет себе задокументированную видеоуборку отдельно взятого и сильнозагрязнненого помещения, которое по документам считается жилым, а по факту антисанитарным и требующем не уборки, а ремонта с предварительной дезинсекцией и дезинфекцией. Причём уборку делают ведущие, но привлекая посильную помощь жильца, которое довёл до совершенство то, что в мифологии называют Авгеевыми конюшнями. Чтобы хоть как-то украсить бардак, одели парочку девушек в облегающие костюмы, показав их местами даже идеальные фигуры.

То есть вроде бы все условия популярного шоу соблюдены: жёсткая завязка (грязная квартира), отрицательные герои, готовые исправиться, активные молодые ведущие, готовые помочь этому, и обязательный лёгкий налёт эротики от ведущих. Вот только у меня возникает несколько вопросов:

- что нужно сделать, чтобы так загадить квартиру, при этом продолжая в ней как-то существовать, так как "жить" - это не тот глагол, который годится для подобного помещения, особенно удивляют следы присутствия детей, которые во всем этом существуют;

- почему уборкой занимаются две дамы с образованием далеким от клинингового, да и столько профессиональных компаний, которые гораздо быстрее и лучше справятся, чем дамы, багаж которых составляет плоские шуточки на предмет ковра на стене, грязи на полу и пыли везде;

- и что меня во всем этом должно заинтересовать и какие чувства вызвать.

Вопросы по сути риторические, но вывод все же сделаю: "Генеральная уборка" - это бессмысленное времяпрепровождение перед экраном телевизора, лучше это время посветить собственному жилищу и наведению в нем чистоты, гораздо полезнее будет и приятнее на выходе

marina65
написала 17 ноября 2017 в 22:51

Кому-то может и подойдет, не интересует вообще такая тематика по уборке)