Отзыв:

Инквизитор моих надежд на интересный просмотр не оправдал.

20.06.2018
Тула
Дата: 05.08.2018
Достоинства: Нет.
Недостатки: Скучный, перенасыщенный преступлениями, нелогичный, растянутый сериал.

Привет всем!

Сегодняшний мой отзыв посвящен российскому сериалу "Инквизитор", который сейчас транслируется по Первому каналу. Правда, я этот сериал уже видела ранее, где-то полгода назад и хочу поделиться своим мнением с читателями.

Даже не знаю, что заставило меня тратить время на просмотр такого продолжительного сериала - целых 12 серий и все ни о чем. Во всем виновато мое правило просмотра - раз уже начала его, то обязательно досмотреть до конца. Хотя, к финалу я уже и не ждала, кто там убийца оказался, мечтала лишь бы сериал скорей закончился.

Сериал снят известный в России режиссер Юрий Мороз, я его знаю по "Каменской", которую очень люблю. Онс снят в "Инквизиторе" и свою супругу и дочь, считаю это перебором родственности в кинематографе. ибо на персонажей сериала смотришь ужу как на семью.

Сюжет сериала "Инквизитор" в самом начале меня привлек, показался довольно интересным. В маленьком (вымышленном) городке происходят страшные, чуть ли не ритуальные убийства, связанные между собой. Для расследования привлекается частный сыщик - женщина, бывшая сотрудница полиции. И она, такая, Зена - королева воинов, берется за это сложное и опасное дело и выходит из него, как сухой из воды. Что тоже неправдоподобно.

Дальше - больше. Сериал переполнен персонажами и убийствами. Это перебор чистейшей воды, что делает сериал "Инквизитор" неправдоподобным и нелогичным. И как следствие, - растянутым неимоверно. Я уже не говорю про наигранность, особенно этим грешили второстепенные персонажи.

В общем, сериал не получился, а лишь вызвал некое отвращение. Лично я о просмотре сожалею, все таки смотреть 12 серий не на что и все надеяться на что-то. Хотя чем ближе к финалу, уже и надежды не оставалось.

Мне сериал не понравился категорически, он "Инквизитор" просмотра не достоин, по моему мнению. Если уж сравнивать с "Каменской", то Настасья Павловна в сто раз интереснее - отличный психологический детектив.

К просмотру могу рекомендовать отличный российский сериал АЛХИМИК. Уверена, его многие оценят.

Приятного просмотра!