Отзыв:

Дверь в пропасть безумия приоткрыта.

20.06.2018
Тула
Дата: 29.06.2018
Достоинства: Захватывающий сюжет, интересное действие.
Недостатки: Нет.

Здравствуйте!

Сегодня я посмотрела в кинотеатре картину "Инсомния", что означает бессонница, и хочу рассказать моим читателям о своем впечатлении от картины. Это фильм ужасов с примесью триллера, причем довольно таки крепкого. Производства Испании. Я испанские детективы и триллеры очень люблю и совсем недавно открыла для себя еще и фильмы ужасов. Например, недавно смотрела также фильм "Обитель теней" - тоже очень интеренсая история.

Сюжет картины "Инсомния" довольно захватывающий, причем держит в напряжении с самого начала и до конца. Действие происходит в заброшенной психиатрической больнице. Это довольно банально, но на этом штампы заканчиваются, дальше все события выглядят уникальными и не менее пугающими. В психушку прибивают труппа экспериментального театра для съемок, но есть одно условие - актеры не должны спать, вот тут и начинается самое страшное.

Испанцы очень удачно могут снимать напряженные триллеры. особенно им удаются хорошо демонстрировать характеры персонажей, их мысли и эмоции. также создатели картины мастерски нагнали ужаса на зрителя. Все эти темные углы, звуки, свистки и ужас в глазах героев. А также галлюцинация актеров, такие пугающие. В общем, картина оправдывает свой жанр, напугаться придется во время просмотра не один раз.

Актерский состав тоже на должном уровне. Мне в особенности понравилась Белен Руэда, она давно мне известна по другим картинам. Здесь она играет властную и жесткую женщину, которая привыкла все контролировать и никого не щадить. Актриса хоть уже в возрасте, но выглядит по-прежнему шикарно. Остальные более молодые актрисы тоже в кадре смотрятся неплохо и талантом не обделены.

В итоге, получилась достойная картина ужасов, с небанальным сюжетом, напряженным и пугающим действием, хорошим актерским составом и непредвиденным финалом. В общем, я довольна просмотром, поэтому могу смело порекомендовать этот фильм "Инсомния" к просмотру всем.

Желаю получить удовольствие от просмотра и благодарю всех за внимание к моему отзыву.