Отзыв:

Имя ему "невнятность"...

30.09.2014
Дата: 23.11.2016
Достоинства: Упаковка, невысокией сравнительно ценник, не отрава
Недостатки: До элитного коньяка ему далеко

Коньяк "Барклай де Толли" от российского производителя я бы отнесла к разряду невнятных коньяков, то есть он точно не лучший и не достоин лучшего места на полке с элитным алкоголем, но и к категории отвратительных видов коньяка опять же его не определишь. Поэтому это средина, хотя не золотая, все таки ближе ко второй категории. Почему у меня сложилось такое впечатление, попробую рассказать в своем отзыве на Барклай.

Сама бутылка выделяется, нельзя назвать ее непрезентабельной, но и на выдающую тоже не сильно и тянет. Хотя в коньяке это не главное, тем не менее производитель коньяка Барклай де Толли постарался придать форму и наполнить мыслями полководца.

Несмотря на то, что сам коньяк произведён в Росси, в Ставропольском крае, тем не менее отсылка на то, что испанцы тоже приложили свою руку и контроль имеется, хотя если вспомнить, то коньяк это французское питие.

Хотя в упаковке мне не все понравилось, например, под пленкой, упаковывающей крышку, имеется нечто странное, а по-русски говоря - грязь, я бы такую бутылочку точно не подарила, так как выглядит неопрятно, а на поле боя ее точно не выводили несмотря на громкое имя.

А сверху крышка очень вполне приятна и указывает на "солидный" возраст выпуска сего алкогольного напитка.

Тем не менее в коньяке важнее вкус, то есть содержимое, а не внешняя оболочка. Так вот именно содержимое и говорит о некой невнятности коньяка Барклай де Толли, то есть вроде бы и коньячный вкус, и цвет угодил для пятилетнего коньяка, но тем не менее восторга и эстетического, а уж тем более гурманского удовольствие не получаешь. То есть ассоциация с чем-то солдатским - опрокинул, согрелся и в бой - без изысков и по простому.

Поэтому и оценка у меня средняя, то есть тройка. А вот если бы задали вопрос выбрать из двух вариантов - годное или негодное, то выбрала бы последнее.

Kelch
написала 23 ноября 2016 в 19:40

Только словосочетание "российский коньяк" чего стоитю

Аленушка
написала 23 ноября 2016 в 20:21

Отредактировано 23.11.2016 в 20:21

А чем Ставропольский край не провинция Коньяк, очень похож: и люди хорошие, и алкоголь делают ;)

gurjanov1988
написал 23 ноября 2016 в 21:11

А я в принципе не люблю коньяк и не понимаю его вкус, бухнуть можно, если наливают, а если сам покупал бы алкоголь, то не посмотрел бы даже в сторону вышеупомянутого напитка. Ни в сторону дорогого, ни в сторону дешевого, хотя пробовал разные варианты...

Аленушка
написала 24 ноября 2016 в 09:38

У каждого свое пристрастие (или полное отторжение) к определенному вида алкоголя.

Foresterer
написал 23 декабря 2016 в 16:43

Отзыв такой, как будто Вас заставляли пить этот коньяк. Наверное, это было не так и хаять "солдатский" Барклай де Толли совсем уж не стоит. Цена у него не такая как у коньяков Martell, но это коньяк, и в своей ценовой категории он приемлем, съедобен и даже неплох. Ну а если вы и в самом деле знаток, то стоит изначально попробовать 3 звезды, потом 4, потом 5, это даже в одной линейке совершенно разные по вкусу и восприятию напитки, и поверьте 3-4 звездочки приятнее на вкус практически у всех российских производителей. Мягше он.