Отзыв:

Ихтиол от подкожных прыщей и гнойных воспалений

29.09.2014
Беларусь
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Стоимость, доступность, без рецепта, антисептик, ускоряет регенерацию
Недостатки: Запах, оставляет следы

Про ихтиоловую мазь я знаю с детства. Помню эту темно коричневую, резко пахнущую мазилку. Это антисептическое и дезинфицирующее средство, которое эффективно борется с инфекциями на кожных поверхностях.

Мазь не допускает шелушения кожи, усиливает регенерацию и обмен веществ в кожном покрове. Она оказывает противовоспалительное действие в глубоких слоях.

Ихтиоловая мазь показана при ожогах, стрептодермии; даже артритах и невралгии, фурункулах, простатите, воспалительных процессах малого таза и многого другого.

Выпускается в баночках и металлических тубах, я приобрела в тубе. Масса 25 грамм, стоимость не более 1.5 бел.рублей, меньше доллара.

Я узнала, что ихитиол очень эффективен для устранения прыщей, подкожных воспалений, гнойничков, в общем таких проблем, которые сопровождаются нагноениями. Например, бывает появился бугорок, который болит, содержимое не выходит, даже если попытаться, размер станет ещё больше, будет краснота и ужасная боль. А вот ихтиоловая мазь проникает в глубь и вытягивает гной поближе к поверхности, таким образом происходит заживление намного быстрее, чем ждать, пока прыщик сам созреет. Рекомендуется наносить мазь местно, на воспаление, с помощью ватной палочки. Сверху ватку закрепить пластырем. Можно оставлять на ночь или на несшчасов. После снятия такого компресса, можно увидеть, что состояние воспаленного места стало намного лучше. Мазь пачкает одежду, так что на ночь лучше прикрывать чем-то.

Очень советую обратить внимание на этот дешевый, проверенный препарат, который не нуждается в рекламе.

Хранить рекомендуется в холодильнике.

liri4ka
написала 29 января 2017 в 18:27

Пользовалась при фурункулезе, тогда была только на заказ. Буду знать, что она и в тюбиках есть!

Laliwa
написал 30 января 2017 в 00:13

Спасибо что подсказали,теперь буду использовать

yujin
написала 30 января 2017 в 09:50

запах просто невыносимый( а препарат хороший

написала 30 января 2017 в 18:15

Стоит потерпеть

Plumchenko
написала 30 января 2017 в 10:53

мне эту мазь дерматолог прописывала, когда с лицом была совсем печалька. Очень помогала!

Klara22
написала 31 января 2017 в 15:00

Только название знала, никогда не пользовалась. Судя по описанию нужна в аптечке.

написала 31 января 2017 в 23:08

Непременно!

TatianaK
написала 3 февраля 2017 в 00:50

Эффективная мазь, но запах!

максимкина я
написала 4 февраля 2017 в 07:53

хорошая мазь, тоже приходилось ей пользоваться

Гелла
написала 18 февраля 2017 в 08:04

Запах жуткий. Врач нам посоветовала заменить левомеколью, он вообще не чем не пахнет.

написала 19 февраля 2017 в 22:58

Ну не знаю, если заклеить, то нормально, терпимо

максимкина я
написала 19 февраля 2017 в 18:13

хорошее средство

Sd5e7G
написала 6 апреля 2017 в 15:33

Давно знаю эту мазь. Вонючая, но действенная