Отзыв:

Для работы в малоосвещенной комнате подходит

29.09.2014
Беларусь
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Хорошо освещает, поворотная, складывается, энергосберегающая

Настольные лампы могут давать рассеянный и направленный свет на необходимой высоте.
Я часто работаю за компьютерным столом или много пишу по учебе. Света от люстры всегда на столе маловато, поэтому нужна была лампа, которую можно было бы поставить возле рабочего места, а также отрегулировать падение света. Да и дневного света не всегда хватает, так как комната не нарабочей стороне и с балконом. Иногда нужно включить какое-то освещение, когда ребенок спит.
Идеальной для этого стала энергосберегающая настольная лампа Vito VT-069. Работает лампа от сети, имеет длинный шнур. Шнур идет от самой лампы через ножку, с подставкой он не связан. Электроэнергии она тратит мало, работает с люминесцентной лампой.
Лампа больше выглядит как офисная, но очень хорошо вписывается в домашний интерьер. Моя лампа серого цвета.
Лампа не нагревается, свет можно направлять в любую сторону и место, так как эта часть, которой крепится лампа, поворотная.

Конструкция настольной лампы складная, что очень удобно. Она слаживается в одном месте, часть, куда вставляется лампочка (там же на корпусе клавиша включения), откручивается и есть подставка. Подставка сама тяжелая и на ней надежно держится лампа. В подставке есть отверстие, куда вставляется ножка и при этом она поворачивается на 360 градусов.
Ножка достаточно высокая и лампа в расправленном положении возвышается над монитором.
Регулировки яркости света нет, но я это делаю поворотом лампы, выбирая для себя оптимальное освещение.
Даже после долгой работы с лампой глаза не устают.
Моя энергосберегающая лампа незаменима для подготовки к учебе и в качестве ночника. С помощью лампы можно создать уютную атмосферу в комнате.