Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Игра в которой после прохождения основного сюжета можно будет повеселиться.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 20.08.2018
Достоинства: Онлайн режим с новыми возможностями.
Недостатки: Однообразная физика, жёсткая система банов в онлайне, наплевательская техподдержка.
Графика
Геймплей
Звук

Я с серией иго GTA знаком уже давно. Сам играл во все её части включая эксклюзивов выходивших на приставках 6-7 поколения.

GTA 5 это шаг вперёд в игровой индустрии, где ещё можно в одиночном режиме поиграть за нескольких персонажей взаимодействуя друг с другом. Но самая любимая частью всё таки 4ая.

В 5 части графика была значительно улучшена, множество дополнительных фильтров и обработок позволяющих на слабых машинах получить хорошую графику с минимальной просадкой фпс. В 4 части фильтров меньше и графика в игре полностью физичиская, по этому и серьёзно нагружает видеокарту. Но на SC версии на патче 1070 и 1020 в эпизодах тормозов нет, как на самых последних версиях стима, которые из-за улучшения графики убили оптимизацию игры так, что она тормозит даже на топовых системниках и приходится делать даунгейдинг на патч ниже. Но с хорошим enb GTA 4 будет выглядеть на ровне 5 части.

Физика в GTA 5 хуже чем в в 4 части. Мне не нравится ни система боёв, ни система повреждений. Анимация в игре однообразна из-за чего игра быстро надоедает. Так же ухудшилось поведение полицейских, при 2 звёздах, они уже пытаются тебя убить, в предыдущих частях даже при 2 звёздах можно было сдаться, например сидя в машине. Тут при 2 звёздах если вы не оторвётесь от полиции - вы считай труп. Ещё не нравится то, что полицейские приезжают после 2 любых нарушений, даже если вы их совершили в пустыне где просто нет полицейских и они это никак не могли видеть. По этому любая драка с 2 пешеходами может закончиться приездом полиции.

Мультиплеер по сравнению с предыдущей частью потерпел множество изменений, но имеет огромные недостатки.

Все миссии коллективные от 2 игроков минимум. Чтобы нормально прокачаться в gta online, нужно иметь команду как минимум из 4 игроков или свою банду.
В одиночку, соединяясь с рандомными игроками проходить миссии не реально и можно спокойно запороть её.

Так же в последних обновлениях отменили продажу угнанных автомобилей. Вернее пересмотрели её. Раньше можно было угнать любой автомобиль и продать её в гараже ласт кастом. Сейчас продать можно только некоторые автомобили и то с ограничениями.

Гонки, реализованы хорошо. Каскадёрская серия, гонки с транформацией и на прототипах проявляют интерес. Это единственный способ заработать денежные средства в одиночку. За 6-8 часов игры в гоночные серии можно заработать на покупку квартиры. А в качестве первой машины можно взять eligy rh8, которая выдаётся бесплатно, но и продать её вы не сможете.

Система банов в GTA online это главный недостаток из-за которого я прекратил играть в онлайн версию и теперь играю в сингл версию или через кастомный мультиплеер с друзьями. Забанить могут даже если ты не пользовался читами. Все современные читы имеют возможность взаимодействовать с другими игроками в сессиями и многие читеры пользуются этим чтобы сливать других игроков мешающих им. Они просто накручивают им скилл или деньги, а rokstar games не разбирается с этим и банит читера и другого игрока, которому читер сделал дроп или накрутку. А бан чреват тем, что вам обнулят весь скилл, отнимут деньги и имущесво. Меня так на днях слил другой игрок, которому я запорол миссию и т.к. бан у меня из-за таких вот людей не первый, меня забанили окончательно и как результат чтобы поиграть в онлайн мне нужен новый аккаунт или ключ. Техподдержка футболит называя меня читером, по этому играть в онлайн стало опасно и лучше играть через закрытую сессию с друзьями и знакомыми.