Функциональность
Удобство
Отзыв:

Глобальный рестайлинг IPhone 7, смартфон стал ещё лучше.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 06.10.2017
Достоинства: Корпус из прочного и устойчивого к царапинам стекла, поддержка бзу, улучшенная цыетопередача дисплея.
Недостатки: Долго заряжается через бзу.
Функциональность
Удобство

Накопил на али больше 20тыс. руб. на кэшбэке, вот и решил потратить их на IPhone 8, который довольно быстро смогу перепродать не плохо на этом заработав. Главный недостаток кэшбэка - это то, что нельзя потратить его на товар, обязательно товар должен быть дороже накопленной суммы на кэшбэке. Хотя можно покупать товары на али частично расплатившись кэшбэком, но я решил потратить его на яблокофон, заодно и немного поюзать его. Заказал 15 сентября. За доставку доплачивал 980 руб., но оно того стоило 3 октября курьер принёс мне его домой. Всё в целости и сохранности, даже коробку не повредили.

На 8+ у меня конечно денег не хватало, взял 8, из всех цветов выбрал золотисто-розовой, не потому что он дешевле, просто такой цвет сейчас в тренде и будет на много проще его продать.

Комплектация у смартфона обычная. Сам смартфон, з/у, usb кабель, наушники, скрепка. И в подарок от продавца шёл силиконовый чехол. Корпус выполнен из качественного стекла, приятно лежит в руке и не скользит. На задней крышке практически не остаются отпечатки пальцев, хотя на огрызке их очень отчётливо видно, но это больше придирки. А вот на экране отпечатки не сильно, но заметны. Сам экран порадовал, не смотря на HD разрешение благодаря новым технологиям, цвета выглядят яркими и сочными, даже лучше чем у самсунга.
В настройках не нашёл функцию автоматической регулировки яркости, толи плохо искал, толи эта функцию убрали. Зато есть функция регулировки баланса цветов, по этому на свету цвета яркие и насыщенные.

Звук в динамиках стал немного громче по сравнению с предыдущими моделями. Басы тоже насыщенны. Но всё равно по громкости до люмии 950 не доходит, а вот по качеству звука обходит. А вот с голосовым динамиком была проблема он по началу трещал, а потом после обновления перестал, возможно проблема была программная. Шумоподавление как на люмии собеседник не чувствует разницы, а вот голос собеседника громче и чётче, но голос собеседника кажется немного другим.

Камера меня на этот раз удивила. Не смотря на свои 12 мп. фору даст даже люмии 950. Цвета на фото получаются ярче и насыщеннее. На видео практически нет игры света, дёрганий и автофокус ни разу не сбросился. А вот на люмии бывало сбрасывался на сек. особенно при смене обстановки. А вот при ночной съёмке люмия 950 до сих пор находится в лидерах, хотя и IPhone 8 делает не плохие снимки, но ему не много не хватает баланса освещения, а вот если фоткать со вспышкой, то фото уже на уровне с люмией, может даже чем-то её и обходят. Но вспышка иногда делает засветы, особенно на отражающихся объектах.

А вот по быстродействию IPhone 8 спокойно обходит люмию. Юзал его весь день и не единого лага. Единственное, были лёгкие фризы во время обновления приложений и если в трее висит программа, будь то обычный браузер, он начинает немного тугодумить. А вот люмия 950 с программами в трее работает так же. Пробовал на айфоне сворачивать ёмкую игру в трей и запускать другие приложения. Все приложения запустились без проблем. Даже когда в трее висит куча программ и игр IPhone 8 хоть и тугодумит, но не тормозит. Люмия так же тугодумит если свернуть кучу приложений в трей и в отличии от айфрна может вообще зависнуть при открытии приложения на несколько сек.

Батарея не смотря на свой объём меня очень сильно порадовала. Смартфон юзал больше пол дня. Снимал фото и видео, пробовал играть в игры, смотрел фильмы. За 8 часов непрерывного использования заряд со 100% упал до 19. А с 19 до 0 ещё за 2 часа. По поводу быстрой зарядки, так у меня смартфон заряжался до 50% больше часа, хотя в характеристиках было сказано 30 мин. может быть повлияло, то что смартфон был разряжен в 0 до полного отключения. Батарея заряжалась где-то 3 часа плюс ещё 4 часа её раскачивал. Люмия полностью заряжается за полтора часа. Так же есть функция беспроводной зарядки она меня немного огорчила. Попробовал её на беспроводной зарядке nillkin 3, смартфон заряжался очень долго, более 3 часов, когда люмия спокойно заряжается на ней за 1.5 - 2 часа. Но одно хорошо можно использовать любое бзу, а не фирменное за кругленькую сумму.

А так в целом IPhone 8 мне понравился. Отличий от IPhone 7 мало, только немного улучшили цветопередачу, доработали процессор и камеру, установили датчик бзу. А так это тот же IPhone 7, только лучше.
6 октября продал его за 53000руб. парню. В целом выручил с продажи ок. 15 тыс. руб. 54 тыс. сам IPhone 8 и ок. 4000 расширенная гарантия на 3 года и доставка. Расширенную гарантию взял не спроста, а чтобы облегчить жизнь новому владельцу т.к. айфоны не редко начинают ломаться после года службы, особенно это касается touch ID и контроллера батареи. Как поведёт себя IPhone 8 не знаю, но всё равно решил подстраховаться.

Отзывом это назвать сложно, скорее первые впечатления от использования.
Владельцам IPhone 6s, 7 и 7+ я бы посоветовал не менять свой смартфон на 8 и 8+ потому-что отличий мало. Единственное корпус из стекла не царапается как алюминивый на 7 серии. Лучше подождите выхода IPhone 10 или как его ещё называют X и когда он со временем упадёт в цене можете смело скидывать свои старые айфоны. Не знаю тестировал с айфоном 7 друга разница минимально в пользу 8 серии. Но друг уже загорелся заменой своего 7 на 8, когда цена на него немного упадёт.