Отзыв:

Игра актеров на двоечку, сюжет тоже подкачал. Страшно было лишь в конце!

07.02.2017
Россия
Дата: 07.04.2018
Достоинства: немного мистики в последние 15 минут
Недостатки: ужасная игра актеров, сюжет ужасен, исковеркали повесть Вий, все в куче

Приветик всем!

Сегодня сходили по флаеру в кинотеатр на премьеру этой недели - Гоголь.Вий.

Сразу скажу, что в том году была первая часть этого фильма. Тогда Вием и не пахло даже. Сюжет продолжается во второй части. А основная идея заключается в том, что в фильме есть еще как бы настоящий Гоголь, который расследует серию убийств девушек в хуторе Диканьки. Убийства эти совершает некий "всадник". Я первую часть не смотрела, пришла сразу на вторую. Собственно только из-за Вия. Я думала, что это будет самая обычная экранизация известной повести. Но нет!

Фильм мне не понравился. Начну с того, что игра актеров фальшивая, не реалистичная, дешевая Играют без особых чувств, эмоций, без "жизни" в словах и действиях. Надо зареветь - заревела. Нао испугаться - испугался. Надо изобразить страх и ужас - исполнил.

Во-вторых..сюжет очень скучный. Кого-то ловят пол фильма, то одних, то других. Скучные и безэмоциональные диалоги. Ну блин, уснуть можно. Я то наивная, все ждала что-то похожее на "Панночку", но увы..ловили всадника. Мне кажется, что создатели просто воспользовались этим всем известным названием "Вий", типа будет экранизация, но в итоге получилась смесь. Сюжет совсем о другом, другие актеры...ни Панночки ни Хомы Брута. Хотя неееет, Хома появился в самом конце...когда убили какую-то ведьму и Гоголь с Хомой потащили ее в церковь, дабы завершить ритуал по изгнанию кого-то там. В общем каша-малаша натуральная. Ужас.

Страшненько было только в самом конце, когда действия перешли в церковь. ТАм да, что-то было стоящее и то, лишь на троечку. Спецэффекты отвратительные, все как в сказке.

В общем я лишний раз убедилась, что не умеют наши снимать фильмы. Никуда не годная игра актеров, ощущение, что они с улицы пришли все. Хотя лица достаточно известные. А еще потрясающую повесть Н.В. Гоголя так исковеркать и из Вия сделать какую-то бредятину. Те, кто хочет пойти на фильм, поверьте...от любимой повести там только имена некоторых персонажей, церковь, круг из мела и гроб. Остальное фантазии режиссера.

Ладно хоть я посмотрела все это бесплатно по флаеру. ЗАплати я за билет..очень бы жалела о потраченных деньгах.