Отзыв:

Идеальный злак для похудения

11.03.2014
Россия
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Чистый, быстро готовится
Недостатки: Не нашла

"Геркулес Экстра" клинские овсяные хлопья я покупаю давно. Довольна тем, что они всегда чистые, без лишней шелухи. Готовятся очень быстро.

Можно покупать и цельные зерна, но бывает не хватает времени на длительное распаривание и варку. Некоторые может и считают, что обработанный геркулес Экстра менее полезен, но я не сторонник покупать грязную неочищенную крупу. Увлеченные люди сами проращивают в домашних условиях злаки, думают панацея от всего поможет, но каждому свое.

В составе есть много минеральных солей, кремний, цинка, железо, йод и фтор входит, еще кобальт. А витаминная ценность групп А, К, В, Е обогащает организм защитными силами.

Есть проблемы с желудочным трактом, излишний вес, поэтому мне необходима овсянка с лечебной целью. В виде каши не рекомендую, тяжеловато с утра тем, у кого имеются подобные болезни.

Хочу отметить, что у овсянки есть противопоказания при некоторых патологических состояниях при всей её полезности. Нельзя одновременно употреблять с геркулесом кофе или крепкий чай, так как могут возникнуть головные боли.
Рекомендуется с повышенной кислотностью желудка ограничивать дозу овсянки, много нельзя, но особых противопоказаний врач мне не сказал про гастрит.

Единственное дивертикулит, типа выпячивание мешочка в ЖКТ является прямым запретом. Еще может раздражать толстый кишечник и противопоказан при кишечной непроходимости, но это уже казуистика. Чуть не забыла, врач говорил нельзя при остеопорозе (повышенной ломкости костей).

В данном продукте содержится клетчатка, что улучшает кишечную перистальтику. Показан аллергикам, не содержит глютена. Содержатся аминокислоты, польза для людей, страдающих диабетом, рассасываются атеросклеротические бляшки в сосудах, снижает холестерин.

Теперь о главном секрете, в геркулесе есть углеводы, но по своей природной особенности сложные углеводы медленно выдают энергию, что дает возможность обходиться в течение дня без перекусов и употреблении сладких блюд.
Я выбрала именно этот продукт, так как он позволяет экономить время для его приготовления и несомненно имеет большую лечебную цель.

Способ приготовления довольно прост.
Размельчаю в кофемолке хлопья примерно около пол стакана, на ночь заливаю чистой водой около 300-350 граммов и даю настояться.

Утром чашу ставлю в микроволновую печь и довожу до кипения. Но следить надо, чтобы не залить, как молоко, может убежать. Затем укутываю полученный отвар овса и даю остыть. Завтрак диетический из полезного злака готов. Некоторые предпочитают устранить пресный отвар добавлением меда, или сахара, но если цель на похудение, то этого делать не стоит.

Прошел почти год, как ежедневно варю отвар геркулеса, я забыла о болях в желудке, нормализовалась перистальтика кишечника, реже болею ОРВИ, а главное вес снизился примерно на десять кг.

Рекомендую всем этот продукт, не изнурять себя голодом и таблетками от похудения, а заодно подлечите и очистите организм!