Отзыв:

И снова всё о них, или Кто со мной?

28.03.2014
Россия
Дата: 24.09.2023
Достоинства: Помогают быстро восполнить недостаток кальция в организме и улучшить состояние здоровья
Недостатки: Цена высоковата
950 руб. за 120 шт.

Предлагаю вниманию всех без исключения мой второй отзыв о таблетках жевательных Кальций-Д3 Никомед Форте. Опыт мой может быть полезен и тем, кто уже заботится об укреплении своего организма кальцием, и тем, кто только собирается это сделать. Первый отзыв доступен по ссылке

Когда-то я их выбрала по рекомендации стоматолога и с тех пор время от времени принимаю эти большие и вкусные таблетки с лимонным ароматом. Но как определить, что уже пора снова? Ведь ни дожидаться сколов зубной эмали, ни отдавать деньги за анализ мне и моей жабе не хочется. И сколько штук на курс определить, чтобы организм кальцием ровно в меру наполнить и ни чуточки передоза не сотворить? Ну да, в инструкции есть рекомендация на этот счёт, и если ей следовать, то целый месяц 2 раза в день разжевывать их положено. Да вот только доза эта для абстрактного человека приведена, а я у себя реальная и конкретная, да ещё и с жабой в советниках.

Думали мы тут, значит, с ней, с жабой то есть, наблюдали. И пришли вот к чему. Прошлым летом я что-то утроила дозу творога против обычного в рационе и всё никак не могла им насытиться. И когда я в очередной раз перед витриной с молочкой размышляла о возможной причине такого узконаправленного жора, у меня мелькнуло предположение: похоже, время пришло аптечным кальцием подкрепляться. В целях проверки этой блестящей идеи и с учётом давности последнего курса я купила хорошо знакомые таблетки.

На фоне их приёма я не ела продуктов, отличающихся высоким содержанием кальция, разве что творожным сырком пару раз себя побаловала. Через 10 дней и 20 таблеток на творог тянуть перестало. Я приняла для себя решение на этом курс завершить и подождать, а как оно дальше пойдёт. И вот месяц уже идёт период не тянущейся к творогу руки. А как только рука потянется, то дома у меня готовый к продолжению банкета флакон стоит, и в нём 100 таблеток ждут своей очереди. Ведь к первоначальной задаче добавлена ещё одна - осилить купленное до истечения срока годности и без допуска передоза. Или найти себе пару и разделить удовольствие и пользу на двоих.

Таблетки жевательные лимонные Кальций-Д3 Никомед Форте продаются в пластиковых флаконах по 60 и 120 таблеток. Цена - в районе 650 руб. и 950 руб. соответственно. Моя жаба потянулась к большой упаковке, и я с ней согласилась.

Рекомендации. Препарат заслуживает внимания, покупки и, разумеется, приёма. Главное - соответствие медицинским показаниям и выбор самого выгодного предложения. Я лично начала поиск выгоды онлайн, но обнаружила лучшую цену в ближайшей аптеке "на земле".

Амалиа
написала 25 сентября 2023 в 01:56

Отличный отзыв. И с пользой, и сюмором. Похожие принимала, со вкусом банана только. И меня тянет в зимний период. Наверное, в моём случае, чтоб восполнить нехватку Д три. Хотя они прекрасно усваиваются в сочетании с кальцием.

UX
написала 25 сентября 2023 в 11:53

Да, надо прислушиваться к своему организму. А вот если тянет на сдобу, интересно, чего не хватает?

написала 25 сентября 2023 в 14:48

Спасибо за полезный отзыв., стоит прислушаться.

Natala99
написал 25 сентября 2023 в 21:09

Отличная добавка к пище. Особенно важно употребление таких витаминов в межсезонье - осенью и весной.

Dionisiya
написал 7 октября 2023 в 09:11

Возьму на заметку.

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 13:48

Я тоже для профилактики пропиваю курс таблеток с кальцием. Брала разные. Надо будет и это средство попробовать.

СебеНаУме
написала 13 октября 2023 в 11:30

Цена! Сдерживает к покупке. Пропиваю курсом от Мироллы "Кальций устричный с морским коллагеном D3". А творожок редко хочется нынче.

Sd5e7G
написала 17 октября 2023 в 13:50

А меня на творог практически никогда не тянет, значит с кальцием все в порядке))) А если серьезно, то таблетки хорошие, сама не принимала, но от подруги хороший отзыв слышала

thinker
написал 23 ноября 2023 в 14:43

Когда-то апельсиновые этого производителя покупал несколько раз. Но потом из-за высокой цены отказался от них

krasnaya28
написала 19 декабря 2023 в 19:40

Я как всякий ленивый человек, закидываюсь комплексными препаратами. Витаминизироваться, так уже со всех сторон, как говорится)