Отзыв:

И причем здесь крысы?

29.03.2016
Дата: 22.08.2018
Достоинства: Атмосферный.
Недостатки: Банальщина и чернуха.

Вот и я добралась до фильма "1922" по произведению Стивена Кинга. К творчеству Кинга отношусь ровно. Есть неплохие вещи, а есть посредственные. Так что я не фанат.

Я не читала рассказ по мотивам которого снят данный фильм и в отзыве делюсь впечатлениями основываясь исключительно на просмотре. Не буду томить читателей и скажу сразу, мне не понравилось.

И всё же о хорошем для начала. Прекрасно передана атмосфера того времени. Постановщики потрудились на славу, декораторы тоже. Актёры справляются со своими ролями, им веришь. В целом фильм снят качественно. И режиссерская работа, и операторская, и актёрская ... Но ...

Но фильм получился скучный, предсказуемый и тяжелый. Могу сравнить этот фильм с Балабановским "Грузом 200". Абсолютно те же ощущения. Мне не нравятся такие фильмы, где сюжет построен на сексе и смерти. А здесь тот самый случай. И крысы в сюжете абсолютно никак не задействованы, хотя в описании к фильму делается акцент именно на преследовании крысами убийцы. Крысы появились в кадре пару раз и не сделали никакой погоды. Здесь больше внутренних терзаний главного героя. И скорее это даже драма, а не триллер или фильм ужасов.

Очередной, проходной фильм, где главный герой убивает жену ради выгоды, а потом мучается от последствий своего поступка.